Харьковские депутаты в Верховной Раде за один созыв зарегистрировали больше законопроектов, чем парламент Великобритании за 2 года

11:43  |  10.12.2017

За время работы Верховной Рады VIII созыва харьковские мажоритарщики зарегистрировали 719 законопроектов, из которых 57 было принято. Почти такое же количество проектов закона зарегистрировал весь парламент Великобритании с 2015 по 2017 гг.: 936 законопроектов, из которых 127 стали законами. Об этом сообщают на своей странице в Facebook “Громадська мережа ОПОРА Харків”.

Бесконечное количество зарегистрированных законопроектов, которую нардепы просто физически не успеют рассмотреть называют законодательным спамом. Даже оптимизировав и ускорив законотворческий процесс, Верховная Рада не сможет до конца каденции рассмотреть все зарегистрированные сегодня законодательные инициативы.

Евгений Мураев


Наибольшим «спамером» Верховной Рады среди нардепов Харьковщины стал Евгений Мураев: с 141 законопроектов, зарегистрированных депутатом, ни одного не было принято.

А наиболее продуктивным следует считать Александра Кирша: 18 законопроектов из 126 зарегистрированных стали законами.

Александр Кирш


Среди принятых законопроектов: проект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, коммерческий учет коммунальных услуг, о внесении изменений в Закон Украины “О Таможенном тарифе Украины и “О внешнеэкономической деятельности” относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке, о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине и другие.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*