Харьковские паралимпийцы завоевали четыре золотых медали на чемпионате Европы по армспорту

11:04  |  28.05.2019

Соревнования среди спортсменов с нарушениями зрения и поражениями опорно-двигательного аппарата прошли в Греции. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Участие в них приняли спортсмены из 25 стран, а по их итогам сборная Украины по пара-армрестлингу завоевала 9 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых наград. Из них 4 золотые, 5 серебряные и 2 бронзовые – на счету харьковских армреслеров.

Чемпионами Европы стали: Анна Судницына (весовая категория – до 70кг), Юлия Сапелкина (весовая категория – свыше 70кг), Владимир Мишустин (весовая категория – свыше 85кг). По две серебряные медали завоевали Анатолий Потемкин (весовая категория – до 60 кг) и Юлия Гадаева (весовая категория – до 65кг). Бронзовыми призерами стали: Николай Татевосян (весовая категория – до 65кг) и Вячеслав Хихлов (весовая категория – до 65кг).