Харьковские патрульные получили устройства измерения скорости TruCam

11:39  |  08.02.2019
В Харьковской области пока не используют радары TruCAM

Фото: mvs.gov.ua

Работать со специальными устройствами для измерения скорости TruCam на дорогах Харьковской области начнут на следующей неделе. Об этом рассказал начальник патрульной полиции Харьковской области Размик Оганисян, – пишет “UA:Харків”.

По его словам, харьковские патрульные получили 5 радаров. Осваивать их харьковские патрульные начали 6 февраля. TruCam может измерять скорость авто на расстоянии 1200 метров. В секунду делает три фото.

По словам Оганисяна, сначала патрульные будут работать с тремя радарами.

«Для начала – три (камеры) для обучения. После этого все пять будут работать: три в городе и две на трассах М-18 и М-03, которые мы обслуживаем. Это Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Симферополь», – сообщил Оганисян.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Украине с 16 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские привлекают к ответственности водителей за превышение установленных ограничений скорости движения. Патрульные полицейские используют средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов — портативные устройства измерения скорости TruCam.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*