Харьковские школьники приглашают на благотворительный аукцион

18:18  |  28.09.2016

Харьковские школьники 7 октября проведут благотворительный аукцион “Баш на баш”, на котором будут выставлены на продажу личные вещи популярных звезд украинского шоу-бизнеса. Мероприятие пройдет в актовом зале средней школы № 11. Собранные средства будут перечислены на помощь детскому дому и раненым военным, передает корреспондент Mykharkov.info.

Аукцион “Баш на баш 2:0” харьковские школьники будут проводить во второй раз. Идея такова: сначала дети разрисовывают футболки, а затем меняются с украинскими звездами и спортсменами на их вещи. Впоследствии же сувениры от знаменитостей – продают. На этот раз дети разрисовали 20 футболок, в основном, в украинском стиле. Что же касается самих лотов, то среди них есть и футболка от гонщика Алексея Мочанова , бусы и футболка украинского певца Ярмака, диск и постер от Святослава Вакарчука с его автографом, шорты игроков украинской сборной по футболу и многое другое.

«Собрано уже более десяти лотов, на данный момент, каждый день люди отписывают и отписывают, чтоб передать что-то новое. Пишут как и знаменитости, так и неравнодушные люди», – рассказывает организатор аукциона Игорь Уманский

Организаторы аукциона – одноклассники погибшего во время теракта в Харькове – Данила Дидыка. И хотя его класс уже стал первокурсниками, трагедия до сих пор побуждает детей к благотворительности.

Аукцион проводится уже во второй раз. Напомним, первый аукцион “Баш на Баш” состоялся 22 апреля. Школьникам удалось собрать около 60-ти тысяч гривен.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*