Харьковские спасатели на новогодние праздники задействуют резервную технику

16:25  |  28.12.2017

Харьковские спасатели перешли на усиленный вариант несения службы на период зимних праздников, об этом рассказал начальник отдела агитационно-пропагандистской работы облуправления Игорь Лупандин, – сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

“До 14 января наши подразделения переводятся на усиленный вариант несения службы. Вводится резервная техника, боевой расчет с личным составом. Также вводится специальная техника, которая может быть применена для оказания помощи населению. Как показывает статистика, основные события – это пожары. Кроме того, в Харьковской области будет работать несколько оперативных групп ГСЧС. В праздничные дни будет организовано дежурство в подразделениях, а также пешее патрулирование улиц”, – отметил Лупандин.

Кроме того, будет задействована вся специализированная техника и личный состав гарнизона, в том числе и техника, способная оказывать помощь на дорогах области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в новогоднюю ночь охрану правопорядка в регионе будут обеспечивать 2400 полицейских.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*