Харьковские студентки разработали интерактивный комикс для девушек

12:21  |  03.08.2018

Фото: пресс-служба МОН

Четверо студенток Харьковского национального экономического университета имени Кузнеца заняли первое место в хакатоне для девушек “Hack4good 2.0”, представив модель интерактивного комикса, – сообщили на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Победители смогут бесплатно посещать тренинги в ІТ-инкубаторе, а также получат 25 тысяч гривен на реализацию проекта. Всего в соревнованиях приняли участие 30 девушек из 12 регионов Украины.

Соревнования продолжались два дня. Участницы работали с опытными менторами над формированием бизнес-моделей, учились презентовать идеи и получали практические умения для реализации проектов.

В состав команды-победительницы вошли студентки специальности «Издательство и полиграфия” ХНЭУ – Анастасия Хмель, Дарья Кравченко, Любовь Ершова и Виктория Тимченко. Предлагаемый ими комикс должен рассказать девочкам-подросткам в интересной и доступной форме о STEM-образование. Героини комикса будут попадать в разные приключения и показывать, как это быть девушкой-STEM.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*