Харьковские теплосети спишут миллион гривен на имитацию коллекторских услуг – ХАЦ

9:19  |  17.11.2018
Харьковские теплосети спишут миллион гривен на имитацию коллекторских услуг

Вице-мэр Андрей Руденко на акции протеста 16 ноября. Фото: KHARKIV Today

8 октября 2018 КП «Харьковские тепловые сети» заключило договор с «Юридическая фирма Консилиум» на 950 тысяч о предоставлении услуг по обеспечению погашения задолженности физических и юридических лиц перед КП. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре.

Интересен тот факт, «Юридическая фирма Консилиум» учредили за 17 дней до этого – 21 сентября 2018 года. И сразу те получили средства от проблемного коммунального предприятия. Срок действия договора – до конца 2018 года. То есть подрядчики получат средства менее чем за три месяца работы. Для сравнения юристы, сопровождающие процессы тепловых сетей в суде, получают меньше.

Фирма имеет единственный КВЭД – деятельность в области права. Согласно классификатору КП «Харьковские тепловые сети» проводят закупку различных услуг, связанных с деловой сферой. Это закупка даже не юридических услуг.

Владельцем и руководителем фирмы является Валерий Фоменко, который также является соучредителем и руководителем общественной организации «Спортивный клуб Юнион клаб».

В августе 2015 горисполком Харьковского горсовета передал в аренду Валерию Фоменко здание площадью 525,1 кв.м. по ул. Большая Панасовская (Котлова), 34 для размещения физкультурно-оздоровительного учреждения для детей и молодежи. Именно по этому адресу зарегистрирована общественная организация «Спортивный клуб Юнион клаб».

Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» уже два месяца не платят зарплаты своим работникам. Начало отопительного сезона в Харькове задержался на месяц. Жилые дома, школы и детские сады ждут тепла. А вице-мэр Андрей Руденко жалуется на низкие зарплаты сотрудников тепловых сетей. На зарплаты денег нет, а на сомнительные фирмы находят.

ХАРКІВСЬКІ ТЕПЛОМЕРЕЖІ СПИШУТЬ МІЛЬЙОН ГРИВЕНЬ НА ІМІТАЦІЮ КОЛЕКТОРСЬКИХ ПОСЛУГ8 жовтня 2018 року КП «Харківські…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Freitag, 16. November 2018

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*