Харьковские участники Евровидения поделились впечатлениями и мнением о жюри

7:45  |  24.02.2016

В медиацентре “Время” прошла встреча с полуфиналистами отбора на Евровидение – группой “Pringlez”, а также скайп-конференция с Натой Смириной, солисткой вышедшего в финал коллектива “Pur:Pur”.

Сначала исполнители рассказали о самом конкурсе, особенно отметив дружественные отношения между участниками, вне зависимости от звездного или незвездного статуса исполнителя. Кроме того, музыканты из “Pringlez” рассказали о высоком уровня организации со стороны телеканала СТБ.

Не осталась без комментариев и скандальная ситуация между “Русланой” и Sunsay. Напомним, певица упрекнула Андрея Запорожца в недостаточно патриотичной позиции из-за его выступлений в Крыму. По словам гитариста “Pringlez” Виталия Инюточкина, “на такие провокационные вопросы нет правильного ответа и в целом такие моменты портят впечатление”.

Pringlez

Отметим, что схожую позицию озвучила и солистка “Pur:Pur”. Она отметила, что сейчас в украинском обществе есть большой запрос на военно-патриотическую тематику, поэтому те музыканты, которые стараются уйти от этого и “петь о любви и добре”, по сути – вызывают негатив у части общества.

Pur:Pur

Что же касается дальнейших планов, то обе харьковские группы на волне популярности планируют выпуски новых альбомов, а “Pur:Pur” – еще и выпуск клипа на свою песню «We Do Change». Отвечая на вопрос корреспондента Mykharkov.info Ната Смирина отметила, что “мы мечтаем собирать стадионы и у нас, и там (в Европе – прим.ред), но сейчас стараемся собрать такой буфер, с которым можно будет продвигать свой продукт в других странах”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*