Харьковские ультрас провели воспитательную беседу с игроками «Шахтера» (видео)

18:52  |  28.11.2017

Во вторник, 28 ноября, харьковские националисты, среди которых были представители харьковских и донецких ультрас, остановили автобус с футболистами ФК «Шахтер» для беседы, – об этом сообщают футбольные фанаты в социальных сетях.

Группа молодых людей остановила автобус клуба и предъявила команде претензии за странные действия и невнятную позицию относительно войны на востоке Украины.

Футболисты донецкого клуба оправдывались, полузащитник «горняков» Тарас Степаненко лично пообещал выйти в футболке в поддержку воинов АТО уже на ближайшей игре.

Стоп Шахтар!Роз’яснювальні заходи для футбольного клубу …ФК Шахтар неодноразово дозволяв собі хамське відношення до українців,тому активісти «Національного корпусу» провели виховні заходи.

Опубліковано Яковльвом Кириллом Дмитриевичем 28 листопад 2017 р.

Стоит отметить, что причиной этой беседы между болельщиками и игроками ФК “Шахтер” стал инцидент произошедший в субботу, 25 ноября, когда «Шахтер» запретил детям участников АТО выйти на поле в футболках «Мой папа – герой». По инициативе Федерации футбола участников АТО дети украинских воинов уже семь раз выводили на поле игроков команд Премьер-лиги и каждый раз дети надевали одинаковые футболки с надписью «Мой отец – герой Украины». Их надевали и сами футболисты. Однако в субботу – за несколько часов до начала матча – родителей предупредили, что дети должны выходить на поле в своих повседневных курточках.

Вчера, 27 ноября, Национальный корпус (Харьков) в официальном обращении, осудил такие действия “Шахтера”, считая клуб одним из пособников «сепаратизма» и призывал харьковчан бойкотировать матчи “Шахтера”.

Ранее Mykharkov.info сообщали, что активисты Национального корпуса разрушили декорации на съемочной площадке сериала о советских следователях военной прокуратуры «По законам военного времени 2».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Панас 11:09 | 29.11.17

    ой хлопцi навiщо рила вiдкрили,прийде час будуть нас пиздить з великим насолодженням

  2. Сергей 9:31 | 04.12.17

    ПРипеженный ультрас,херои дибилы,войну сами же поддерживают,правильно и сделали,прям герои,пидары они ,а не герои

  3. Юля 13:25 | 14.12.17

    Спасибо, что Шахтер играет у нас, игра-игрой-а политика-политикой. Испугаем ребят- и не на кого будет смотреть в футбольных матчах , если таковые останутся…при сегодняшней жизни-то. 😉