Харьковских студентов при покупке ж/д билета ожидает сюрприз от Минобразования

20:16  |  30.09.2014

Харьковских студентов и всех иногородних, которые учатся в Харькове, с 1 октября текущего года ждет неприятный сюрприз в железнодорожных кассах – студенческие билеты будет проверять Единая государственная электронная база по вопросам образования (ЕГЭБО). Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации с отсылкой к Министерству.

ЕГЭБО сформирована при Министерстве образования и науки Украины и является возможным средством от мошенничества во время междугородних поездок. Известны случаи использования чужого студенческого билета для льготного проезда в поездах.

С 1 октября оформление льготного проезда по студенческому будет осуществятся только в случае полного совпадения номера билета, фамилии и имени студента, указанных на студенческом билете с аналогичными данными в электронной базе ЕГЭБО.

Студентам высших учебных заведений I – IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений можно сверить свои данные о наличии собственного студенческого или ученического билета с базой Министерства образования Украины – ЕГЭБО. После тестирования электронной базы учащиеся высших учебных заведений и профессионально-технических училищ смогут приобретать билеты в железнодорожных кассах по льготам.

В том случае, если в базе Министерства отсутствуют ваши данные, то МОН советует обратится к администрации учебного заведения, где вы проходите обучение.

Напомним, что председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Миронович Балута отдал распоряжение не наказывать виновных в сносе памятника Ленину, что повлекло обвинения в адрес губернатора Харьковской области, который, по мнению городских властей, «нарушает закон и покрывает вандалов».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*