Харьковский апелляционный суд пересмотрит дело программиста Дмитрия Явдошенко

12:13  |  16.08.2015

Харьковский апелляционный суд пересмотрит дело Дмитрия Явдошенко, которого осудили на два года по обвинению в уклонении от мобилизации. Об этом сообщают в суде.

«Коллегия судей Апелляционного суда Харьковской области по ходатайству прокуратуры возобновила сроки апелляционного обжалования решения суда в отношении Дмитрия Явдошенко, осужденного за уклонение от мобилизации. В течение трех дней будет принято решение о возможности принятия апелляционной жалобы к рассмотрению и открытии производства по делу», – сообщает апелляционный суд Харьковской области.

Напомним, что в минувшую пятницу под стенами апелляционного суда харьковские активисты требовали отпустить Явдошенко, который помогал армии, собирая беспилотники для зоны АТО, в ответ на волонтерскую помощь военкомат узрел в нем «уклониста» и обратился в правоохранительные органы и прокуратуру с целью возбудить против волонтера уголовное производство.

На данный момент Дмитрий Явдошенко находится в тюрьме, его приговорили к двум годам лишения свободы. Подробности дела читайте далее.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*