Харьковский горсовет отдаст фирме Луценко еще 5 миллионов за видеонаблюдение – “Прозорро”

14:42  |  30.11.2017

Харьковская мэрия заказала у компании “Украинские новейшие телекоммуникации” систему видеонаблюдения за 5,14 млн. гривен. О проведении соответствующего тендера сообщается в электронной системе госзакупок “Прозорро”,пишет “UA: Перший” ссылаясь на “Наші гроші”.

Ранее “Украинские новейшие телекоммуникации” установили систему видеонаблюдения на площади Свободы, теперь займутся площадью Конститутции.

Как отмечается, до конца года “УНТ” обязуется поставить систему видеонаблюдения “Безопасный город Харьков площадь Конституции” с возможностью распознавания людей и машин с помощью 13 камер на крышах домов на площади Конституции, 3 камеры на зданиях по улице Университетской, 1 камеру на Бурсацком спуске.

Производитель камер и дополнительного оборудования – канадская фирма “Avigilon”. Стоимость отдельных наименований не опубликовано, что делает невозможным сравнение с рыночными ценами. Гарантийный срок – три года.

“Наши деньги” отмечают, что основателем “Украинских новейших телекоммуникаций” является фирма “Конкорд Консалтинг”, владельца инвестиционной компании “Concorde Capital” Игоря Мазепы. До этого владельцами «УНТ» были жена и тесть генпрокурора Юрия Луценко.

Примечательно, что после продажи ТОВ “Украинские новейшие телекоммуникации” осталась не чужим для семьи Луценко. В декларации-2015 г. генпрокурор указал, что его жена получила 20 000 гривен дохода от этой фирмы.

Эта же компания фигурировала в пункте “Денежные активы” вместе с банковскими вкладами и наличными семьи генпрокурора. Оказывается, Ирина Луценко заняла этой фирме более 750 тыс. грн, а сын Александр – почти 7 млн. грн.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сын Кернеса передал российскому бизнесмену землю по соседству с предприятиями президента Порошенко в Киеве.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*