Харьковский метрополитен “распилит” два миллиона гривен на закупке блоков громкого оповещения – ХАЦ

11:47  |  05.05.2018

Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» планирует закупить 48 блоков громкого оповещения БГО-17 за 2,15 млн.грн. в ООО «ЛОТ». Об этом сообщается в электронной системе публичных закупок “ProZorro”, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Блок громкого оповещения БГО-17 предназначен для применения на головных вагонах поездов метро, ​​оснащенных динамическими громкоговорителями. Срок службы БГО-17 должен составлять 15 лет, гарантийный срок – не менее 24 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.

На аукционе единственным конкурентом фирмы «ЛОТ» был предприниматель – Хазанжеев Игорь Евгеньевич. Его предложение было дороже на 4,76 тыс.

Несмотря на то что фирма «ЛОТ» с Игорем Хазанжеевим являются конкурентами на тендере, в ЕГР у фирмы «ЛОТ» и ФЛП Хазанжеев Игорь Евгеньевич указанный одинаковый контактный телефон – (057) -714-22-88.

По данным портала YouControl Собственниками ООО «ЛОТ» является Олег Дивинец и Полина Дивинец. Руководителем является Олег Дивинец.

Директором КП «Харьковский метрополитен» является Вячеслав Стаматин.

Интересно, что Вячеслав Стаматин ранее был указан экспертом LOT Group. Олег Дивинец также ранее был указан в качестве эксперта LOT Group.

Олег Дивинец, кстати, был одним из учредителей ООО «Ваго-рев», которое за 8 лет получило от харьковского метрополитена более 1 миллиарда гривен.

С 2009 года ООО «ЛОТ» получило более 15 подрядов от харьковского метрополитена на общую сумму более 30 млн.грн. Среди подрядов: работы по техническому переоснащению автоматизированной системы оплаты за проезд на 29 станциях метро (17,6 млн.грн.), Оборудование единой системы часофикации (2,39 млн.грн.), Воспроизводящую аппаратуру (0,67 млн.грн. ), автоматы по продаже бесконтактных карточек (0,3 млн.грн.) и т.д.

МЕТРОПОЛІТЕН РОЗПИЛЯЄ 2 МІЛЬЙОНИ ГРИВЕНЬ НА ЗАКУПІВЛІ БЛОКІВ ГУЧНОМОВНОГО СПОВІЩЕННЯКомунальне підприємство…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр 5 травня 2018 р.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*