Харьковский облсовет поддержал Зеленского в вопросе введения рынка земли

15:12  |  05.12.2019
ато

Свои предложения к законопроекту № 2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» депутаты облсовета оформили в ходе сессии 5 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В своем обращении депутатский корпус выразил всестороннюю поддержку Президенту в намерениях восстановления экономики, создания справедливой, конкурентной среды для бизнеса, в том числе и для аграрного сектора экономики.

При этом депутаты областного совета считают, что для того, чтобы закон об обращении земель действительно создавал условия для развития малого и среднего аграрного бизнеса, в законопроект необходимо внести определенные правки. В частности, депутаты поддерживают позицию Президента о проведении общенационального референдума, исключительно после которого будет разрешен допуск иностранцев на рынок земли.

«Призываем Вас приложить максимум усилий для учета поправок, что, наконец, создаст условия для развития малого и среднего аграрного бизнеса в Украине», – говорится в обращении Харьковского областного совета к Президенту Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*