Харьковский судья поддержал украинофобские заявления Михаила Добкина

17:20  |  10.01.2018

Судья Апелляционного суда Харьковской области Владимир Плетнев разделяет антиукраинские взгляды народного депутата Михаила Добкина. Об этом свидетельствует их переписка в Facebook, на которую обратил внимание лидер движения «Традиция и порядок» Богдан Ходаковский.

Сепаратисти в законі будують далекоглядні плани. Втім, після справжнього прибирання – їм в Україні місця не знайдеться….

Опубліковано Bogdan Khodakovskii 10 січня 2018 р.

23 декабря прошлого года Добкин написал пост о том, как оказался в Киеве на улице Евгения Коновальца: «Сегодня в Киеве, выйдя из припаркованной машины, заметил, что стою на улице имени Коновальца. Сначала расстроился, а потом посмотрел, что вокруг грязь, мусор валяется, плюнул под ноги на выбоину в асфальте и перешел на другую сторону».

Сегодня в Киеве, выйдя из припаркованной машины, заметил, что стою на улице имени Коновальца. Сначала огорчился, а потом…

Опубліковано Михаилом Добкиним 23 грудня 2017 р.

Сообщение депутата прокомментировал судья Владимир Плетнев, выразив явное раздражение тем фактом, что в столице Украины есть улица имени Коновальца.

«Вы перешли. А улица имени этой грязи-мусора осталась», – ответил он Добкина.

Владимир Плетнев


В ответ на высказывания судьи, Добкин пообещал «общенародную уборку», вероятно, намекнув на «очищение» Украины от последствий декоммунизации.

«Скоро общенародная уборка. Все уберем и смоем. Я для Харькова тоже когда-то новые поливочные машины приобрел. Приобретем теперь и для всей страны», – написал Добкин.

«Машины помним. А новую уборку увидим. И поможем», – ответил Плетнев депутату.

Историческая справка: Евгений Коновалец – полковник Армии Украинской народной республики, комендант Украинской военной организации, председатель Провода украинских националистов (1927), первый председатель Организации украинских националистов (с 1929), один из идеологов украинского национализма.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Дід 18:18 | 10.01.18

    Дело бланков-бронштейнов живет и побеждает…