Харьковский ученый получит награду международного научного конгресса

19:46  |  09.11.2017

В Харькове с 8 по 10 ноября проходит Международный научный конгресс USERN. Завтра, в третий заключительный день, будут подведены итоги работ молодых ученых со всего мира, которые сделали значительный вклад в развитие науки.

Пятерке победителей вручат денежные премии USERN в размере 5 тыс. долл. каждому. А первая десятка лучших молодых ученых по версии премии USERN получит тревел-гранты на стажировку в ведущих мировых университетах.

Как стало известно MyKharkov.infо из собственных источников, в десятку победителей помимо зарубежных ученых вошел выпускник Национального технического университета «ХПИ» Евгений Викарий. Харьковский ученый учился на кафедре «Промышленная и биомедицинская электроника». В 2015 году закончил обучение и получил степень магистра с отличием. В 2016 году поступил в аспирантуру по специальности “Метрология и измерительная техника”. На данный момент занимается исследованием возможности получения новой диагностической информации из биологических жидких сред организма.

Известно, что несколько других харьковских молодых ученых тоже подавали свои работы на международный конкурс. Но вошел кто-то еще в десятку лучших или нет, станет известно завтра в ходе награждения, которое состоится в ХНУ им. Каразина.

Напомним, что в течение трехдневного конгресса USERN проходят панельные дискуссии на различные темы в области науки, в рамках которых ученые Украины имеют возможность пообщаться со своими зарубежными коллегами. Среди ключевых спикеров и лауреатов конгресса — ученые из США, Канады, Германии, Италии, Великобритании и Словении, которые представляют физические, формальные, социальные, биологические и медицинские науки.

В числе прочих в Харьков приехали морской биолог Даниэль Паули (Канада), известный своей работой в области изучения влияния человека на глобальное рыболовство. Также на конгресс приедет основатель Гамбургской школы пищевой науки Маркус Фишер (Германия), который опубликовал почти триста научных публикаций, член Американского общества генетики человека Эван Эйхлер (США), изучающий эволюцию генома человека, вариацию генома и их роль в заболеваниях, и многие другие ученые.

USERN — Международная научно-образовательная исследовательская сеть при ЮНЕСКО. Сеть объединяет ученых мира из всех научных областей. Ежегодно ко Всемирному дню науки (10 ноября) проводится международный конгресс USERN. В Харькове этот конгресс проводится впервые.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*