Харьковский зоопарк покупает сено по космическим ценам – ХАЦ

13:39  |  27.02.2019
Харьковский зоопарк покупает сено по космическим ценам

Фото: Prom.ua

Коммунальная организация «Харьковский зоологический парк» заключила соглашение с ФЛП Годунова Людмила Александровна о приобретении сена стоимостью 1,08 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения допороговых торгов, которые размещены на портале системы электронных закупок «Прозорро», – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Зоопарк решил закупить 90 000 кг сена естественных сенокосов, 40 000 кг люцерны и 5000 килограмм
травяной муки. Стоит отметить, что два предложения, которые были вдвое дешевле, в зоопарке отклонили. Кроме того, люцерну планируют закупать по цене 8,1 грн/кг.

Для сравнения: Главное управление Нацполиции в Запорожской области покупает люцерну в разы дешевле – по 2.5 грн/кг. По словам, фактически переплата за сено составит – сотни тысяч гривен.

Относительно победителя, то ФЛП Годунова Людмила Александровна фигурировала в расследовании АМКУ относительно сговора при проведении торгов в зоопарке. Тогда ее подозревали в заговоре вместе с Владленой Марченко. Именно у последней зоопарк покупаю фрукты по завышенным в 3-4 раза ценам.

«ХАРКІВСЬКИЙ ЗООПАРК» КУПУЄ СІНО ЗА КОСМІЧНИМИ ЦІНАМИКомунальна організація «Харківський зоологічний парк» уклала…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Mittwoch, 27. Februar 2019

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский зоологический парк заключил соглашение с ФОТ Марченко Владлена Анатольевна по приобретению фруктов стоимостью 3,264 млн гривен. Стоимость приобретения фруктов в Харьковском зоопарке завышена в разы.

Прокуратура области начала расследование по сообщениям СМИ о закупке КП «Харьковский зоологический парк» фруктов для животных по завышенным ценам. Данные в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 191 УК Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*