Харьковским ВУЗам предложили внести изменения в систему образования

14:35  |  26.07.2016

“Мы хотим услышать ваши предложения и передать их в Министерство образования Украины”, – заявила народный депутат Ирина Луценко во время совместного заседания Совета ректоров Харьковской области, университетского консорциума и представителей ХОГА в лице первого заместителя губернатора Юлии Светличной.

Главной целью своего двухдневного визита Луценко назвала желание узнать больше о существующих в регионе проблемах и помочь в их решении путем законодательных инициатив.

“Для Украины Харьковщина является очень весомым регионом, ведь здесь учатся 200 тысяч студентов, здесь мощная высшая школа и самый высокий научный и образовательный потенциал в Украине. Ежегодно три – четыре вуза Харьковской области попадают в топ вузов, куда больше всего хотят поступить украинские абитуриенты. Положительные изменения, которые будут происходить в Харьковской области, будут примером изменений для всей Украины”, – отметила нардеп.

Ирина Луценко, фото ХОГА

Ирина Луценко, фото ХОГА


О проблемах в диспропорции между наработками ученых и действующим законодательством говорила и первый заместитель губернатора Юлия Светличная. По ее словам, благодаря помощи народных депутатов появляется возможность воплотить многие прогрессивные идеи в жизнь.

Руководители Харьковского университетского консорциума, в свою очередь, отчитались о работе, проделанной за последний год. Так, в рамках “года английского языка” было проведено несколько межвузовских конференций и семинаров, а на областном телевидении запустили программу «Let’s speak Еnglish» с участием студентов и преподавателей. Ученые также приняли участие в разработке и реализации “Стратегии развития Харьковской области до 2020 года”.

134a1443-3840x2560-bf38

Ректоры ВУЗов. Фото: ХОГА


Кроме встречи с представителями высших учебных заведений, в планах Ирины Луценко – посещение места строительства школы в микрорайоне «Мобиль» в пгт Песочин (нардеп содействовала выделению средств из госбюджета на реализацию этого проекта) и ряд встреч с общественностью.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Бандерас 18:13 | 26.07.16

    Эрдогана на них нет