Харьковского полицейского задержали за совершение разбойного нападения

13:36  |  09.11.2019

Фото: volyn24.com

Сотрудник одного из структурных подразделений полиции вместе со знакомым ночью избили мужчину и украли у него золотую цепочку и сумку с личными вещами. 37-летнего пострадавшего с травмами доставили в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Происшествие случилось 9 ноября в 3:14 по улице Академика Барабашова. Пострадавший сразу обратился в полицию. По предоставленным приметам сотрудники Управления патрульной полиции оперативно обнаружили нападающих неподалеку от места преступления. Мужчины, увидев полицейских, выбросили на землю две цепочки. Злоумышленниками оказались 23-летний сотрудник отдела полиции в метрополитене и его 24-летний знакомый. У мужчин изъяли сумку потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Материалы уголовного производства направлены в территориальное управление ГБР. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту происшествия начальником ГУНП в Харьковской области назначено служебное расследование.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*