Харьковскую ОГА возглавил Алексей Кучер (видео)

14:50  |  06.11.2019
Харьковскую ОГА возглавил Алексей Кучер

Фото: president.gov.ua

Народный депутат от “Слуги народа” Алексей Кучер возглавил Харьковскую областную государственную администрацию. Нового председателя Харьковской ОГА президент Владимир Зеленский представил в конце совещания на ХГАПП по актуальным вопросам развития “Укроборонпрома”.

«В Харькове в целом непросто. Я благодарен за вашу мощную работу. Прошу вас – никуда не девайтесь. Мы хотим, чтобы вы помогали как можно дольше и, самое главное, в Харьковской области Алексею Кучеру», – отметил Владимир Зеленский.

«Я настроен на серьезную работу. Все приоритетные задачи, которые будут мной подняты, будут озвучены чуть позже, когда будет проведен аудит. Аудит – это очень важно, мы будем понимать, что происходило, как происходило и что дальше делать», – отметил Алексей Кучер.

Председатель ХОГА обозначил 3 ключевых направления будущей работы. Первый из них – привлечение инвестиций в Харьковскую область.

«От меня по инвестициям – это «зеленый свет» в любое государственное учреждение. Пожалуйста, приходите, кто хочет инвестировать. И вам надо инвестировать в Харьковскую область, потому что Харьковская область – прекрасная область. Это, на мой взгляд, самый мощный регион в стране», – сказал Алексей Кучер.

Вторым приоритетом он назвал экологию – вопрос, которому уделил внимание Президент Украины во время предыдущего визита в Харьковскую область.

«Третье – это коррупция. Нам нужно ее побороть. Если мы победим коррупцию, это то, что соотносится с инвестициями: меньше коррупции – больше инвестиций», – отметил председатель Харьковской ОГА.

Он также уделил внимание вопросу прохождения отопительного сезона в Харьковской области и городе Харьков.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 20 октября Кабинет министров Украины согласовал назначение Алексея Кучера на должность главы Харьковской областной государственной организации.

Также, во время рабочей поездки в Харьков, Зеленский сказал, что на «Заводе имени Малышева» с 2009 года построили для Вооруженных сил Украины всего 1 танк.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*