«Харьковводоканал» создаст онлайн-сервис для оперативного устранения аварий

14:45  |  17.11.2015

Фото: segodnya.ua

Нередкими для Харькова являются ситуации, когда на улице образуются целые гейзеры из прорвавшей водопроводной трубы, но поскольку мало кто из харьковчан знает, куда в таком случае стоит обращаться в КП «Харьковводоканал» хотят создать специальный интернет-сервис, куда можно будет сообщить о аварийной ситуации в режиме онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, ссылаясь на генерального директора КП «Харьковводоканал» Виталия Панова.

Проблема оперативности ремонтных бригад коммунальщиков существует достаточно давно, однако лишь недавно на предприятии стали работать над проблемой оперативного реагирования. Онлайн-сервис предоставит пользователям оставить фотожалобу на образовавшуюся аварийную ситуацию с целью скорейшего ее устранения.

Помимо онлайн сервиса, оставить жалобу и записаться на прием к руководству пользователи смогут в официальных группах КП «Харьковводоканал» во соцсетях – «Вконтакте» и «Facebook».

«Как только поступает заявка, она сразу же передается в район, где произошла авария, подключается аварийная бригада. Каждый день в 8:00 центральная диспетчерская докладывает мне о количестве прорывов, о планах на сегодняшний день по их ликвидации, сколько у нас задействовано аварийных бригад, сколько техники. То есть, эта информация — начиная от генерального директора и заканчивая аварийщиком – полностью под контролем», – заявил Виталий Панов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*