ХАЗ выиграл два тендера на ремонт военной техники

11:53  |  06.05.2015
военная_техника

Харьковский автомобильный завод получил крупный заказ на ремонт техники для Минобороны. Об этом информирует Вестник государственных закупок.

Харьковский автомобильный завод будет ремонтировать военную технику. Крупный заказ на сумму почти десять миллионов гривен предприятие получило от Министерства обороны Украины.

“Инженерная техника активно применяется в районах выполнения боевых задач для расчистки местности от взрывоопасных предметов, проделывания проходов в минно-взрывных заграждениях, преодолении препятствий, фортификационного оборудования оборонного рубежа, блокпостов и базовых лагерей войск (сил). В сложившихся условиях существует необходимость в восстановлении (проведении капитального ремонта) инженерной техники”, – говорится в обосновании проведения тендера.

Планируется, что Харьковский автомобильный завод возьмет на себя обновление землеройных машин ПЗМ-2 в размере 16 единиц. Так же предприятие займется ремонтом военных экскаваторов ЭОВ-4421 – 19 единиц.

Напомним, по оценке министра АПК в 2016 году Харьковский тракторный завод запустит активное производство комбайнов. Предположительно, предприятие будет выпускать несколько сотен единиц данной техники в год.

Читайте так же, в 2015 году средняя зарплата работников предприятия-гиганта «Турбоатом» выросла на 4% в сравнении с прошлым годом.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*