“Хочу готовить, как Эктор Хименес-Браво”: кулинарные школы Харькова

12:58  |  02.12.2019
Кулинарные школы Харькова

Любите кулинарные шоу, мечтаете научиться готовить не хуже самого Эктора? Хотите радовать своих близких всякими вкусностями? Тогда этот материал для вас.

Мы собрали лучшие кулинарные курсы Харькова, где можно обучиться кулинарному искусству, а если повезет, по окончанию которых – найти хорошую высокооплачиваемую работу или открыть свой ресторанный бизнес.

Al.Cuisine

Al.Cuisine

Эти курсы позиционируют себя, как самую большую кулинарную площадку Харькова. Здесь обучают кулинарии, баристике и кондитерскому искусству. Открыты группы для взрослых и детей. Детские курсы есть двух видов сложности. На курсах детки научатся готовить различные блюда, узнают много интересной и полезной информации о технологиях приготовления продуктов и особенностях их сочетания друг с другом.

Также здесь можно записаться на мастер-классы от шеф-поваров. Можно выбрать самый подходящий курс среди предложенных: “Базовый кондитерский курс”, “Базовый кулинарный курс”, “Курс как открыть кофейню”.

Для желающих открыть свой ресторан проводятся интересные курсы и мастер-классы. Есть возможность проработать рецепты различных блюд перед запуском своего ресторана. Можно организовать профессиональную food-фотосессию и видеосъемку.

Читайте также: Топ-10 харьковских музыкальных групп, ставшими популярными в последние 20 лет

Кухня

Кулинарная студия "Кухня"

“Кухня” – это кулинарная студия, которую основали Наташа и Тарас Клипины. Здесь вкусно готовят и весело проводят время в кругу единомышленников. Любой желающий может прокачать свой навык в мастерстве приготовления разных блюд.

Мастер-классы довольно разнообразны: “Пицца”, “Средиземноморская кухня”, “Четыре завтрака”, “Три виды пасты”, “Обеденный перерыв” и много другого интересного. Здесь вы сможете найти интересную для себя программу обучения. Учат готовить опытные шеф-повара.

Есть интересный вариант проведения вечеринки от студии “Кухня”.  Можно собраться всей компанией на праздник (корпоратив, тимбилдинг, день рождения) и интересно провести его за приготовлением различных блюд. Вам даже подарят бутылочку вина за это.

Mixer

Mixer

Mixer – это кулинарная студия, расположенная в ТРЦ “Караван.” Здесь организовывают мастер-классы и различные праздники. Также есть услуга предоставления пространства для проведения дней рождения, корпоративов и других мероприятий.

В кулинарной студии вы сможете пройти интереснейшие мастер-классы разных кухонь народов мира, обучиться здоровому питанию. Проводятся корпоративные мероприятия и кулинарные встречи. По окончании курсов вы получите сертификат. Также есть функция подарочных сертификатов на мастер-классы.

Есть взрослые мастер-классы, но акцент сделан на обучении кулинарии ваших деток. Малышей здесь научат готовить яблочные пироги, пиццу и другие интересные блюда. Обучение проходит под кураторством опытных шеф-поваров.

Читайте также: Яна Клочкова: «золотая рыбка» из Харькова

GastroLab

GastroLab

Кулинарная студия GastroLab – место, где проводятся кулинарные праздники, гастрономические вечеринки и “вкусные” дни рождения.  Мастер-классы проводят финалисты и победители «МастерШеф» и «МастерШеф Дети» разных сезонов. Отличная возможность поучиться у настоящих звезд кулинарных шоу и профи своего дела.

Также есть шоурум кухонной техники. Можно посмотреть на качественную кухонную технику, пощупать ее и протестить, как на ней готовить вкусняшки. Кулинарная студия находится на территории арт-завода “Механика”.

Читайте также: Из мейнстрима в арт-хаус: чем стал кинотеатр Боммер за сто лет

Chef`s academy

Кулинарные студии

Здесь можно научиться готовить кушать у шеф-поваров, которые отлично разбираются в современных технологиях и буквально “живут” кулинарией. Ученики академии обучаются по иностранной библиотеке, выезжают на интересные тренинги и  прорабатывают новые гастрономические идеи.


Академию основал Артур Протченко, шеф-повар гостиниц Киева и сети паназиатских ресторанов «Желтое Море». Он специализируется на молекулярной кухне, работе с жидким азотом и сухим льдом. Артур может вас обучить готовить блюда французской, итальянской, японской и паназиатской кухонь.

Также здесь преподает Вита Козар, настоящий профи кондитерского ремесла, окончившая кондитерскую школу в Бельгии и стала обладателем гран-при на кулинарных конкурсах.

Cookery School

Cookery School

Это проект повара Евгении Чернухи. Здесь дают кулинарные знания и помогают развить в себе креативность в мастерстве приготовления изысканных блюд. В кулинарной школе не только предоставляют рецепты блюд, но и учат правильно применять их на практике.

На курсах преподают зарубежные шеф-повара и менторы. Здесь можно научиться “понимать” продукты с точки зрения органической химии и гастрофизики.

В кулинарной школе найдут себя, как профессионалы кулинарии, так и новички, которые прокладывают первые шажки в этом нелегком, но интересном ремесле. Большой акцент делается на здоровом питании. Вас научат создавать свои авторские рецепты, что немаловажно для хорошего повара.

Физически школа находится в Киеве. А из Харькова можно приезжать на интересные мастер-классы выходного дня, которые регулярно организовываются.

Наталья Печник

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*