Huawei запускает масштабную рекрутинговую кампанию в Харькове

17:33  |  23.10.2018
huawei ukraine hr
PR

Подразделение Huawei Consumer BG в Украине привлекает новых сотрудников в рамках глобальной рекрутинговой кампании. Собеседования пройдут 24 октября в Харькове, а также Киеве и Львове.

Потребности компании в дополнительном персонале растут вместе со стремительными темпами развития бизнеса и укреплением позиций на рынке. Так, совсем недавно компания объявила о продаже во всем мире 10 миллионов смартфонов Huawei P20 Pro и Huawei P20. Согласно данным, опубликованным IDC, Huawei стала вторым по величине производителем смартфонов в мире во втором квартале 2018 года.

Что касается украинского рынка, то здесь компания входит в тройку лидеров. Cмартфон Huawei P smart+, дебют которого в Украине состоялся в августе этого года, стал самым продаваемым смартфоном на данный момент. Не в последнюю очередь это заслуга и необычного цвета устройства. 70% смартфонов P smart+ были проданы в градиентном цвете Iris Purple.

В целом наблюдается устойчивый и динамичный рост в глобальных продажах за последний год. Компания выросла с 38,4 млн смартфонов, отгруженных по всему миру во втором квартале 2017 года, до рекордных 54,2 млн единиц во втором квартале 2018 года. Также Huawei усиливает свое присутствие на рынках Центральной и Восточной Европы.

Будучи значительным игроком на рынке, Huawei сделала свой вклад в местную экономику за счет инвестиций, инновационных разработок и создания рабочих мест. Примером последнего является запуск в октябре программы набора персонала.

Кампания по привлечению новых сотрудников в Украине является частью более масштабной программы по всему миру. Huawei планирует закрыть около 250 вакансий в девяти странах: Польше, Украине, Австрии, Греции, Румынии, Венгрии, Болгарии, Латвии и Литве.

В Украине собеседования по подбору персонала и консультации по найму будут проводиться: 24 октября в Харькове; 26 октября в Киеве; 29 октября во Львове.

На данный момент в компании открыты следующие вакансии.

Вакансии Huawei в Харькове:

Мерчандайзер https://www.work.ua/jobs/3332774/

Промоутер https://www.work.ua/jobs/3331873/

Территориальный менеджер https://www.work.ua/jobs/2239359/

Подробные предложения по работе с детальной информацией относительно ожиданий от кандидатов размещены по ссылке. Резюме, фото и мотивационные письма необходимо отправлять по адресу: ukraine@huawei.com. В тексте письма указывайте, пожалуйста, город, в котором вам будет удобно пройти собеседование, а также свой контактный номер телефона.

О компании

huaweiКорпорация Huawei – мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик устройств №2 согласно данным IDC за 2-й квартал 2018 года с долей на мировом рынке 15,8%. Продукция компании представлена более чем в 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано свыше 70 000 продуктов и решений. У компании 16 исследовательских центров по всему миру.

Huawei заняла 48-е место в рейтинге самых дорогих брендов мира 2018 года по версии BrandZ и 70-е место в рейтинге лучших мировых брендов (Top 100 Interbrand 2018 Best Global Brands). Также компания занимает 25-ю позицию в рейтинге самых дорогих брендов за 2018 год по версии Brand Finance. По версии Forbes Huawei заняла 79-е место в рейтинге 100 самых дорогих брендов мира 2018 года.

Huawei Consumer BG – подразделение компании по производству потребительской электроники: смартфоны и планшеты, роутеры и модемы, а также другое оборудование, сочетающее в себе инновационные технологии и стильный дизайн. Компания – один из мировых лидеров по поставкам смартфонов. На украинском рынке присутствует с 1998 года. Сегодня большинство операторов как мобильной, так и фиксированной связи Украины пользуется и доверяет качеству устройств Huawei. За время присутствия компании на рынке миллионы украинцев стали обладателями устройств Huawei. Официальное сервисное обслуживание проводится с 2007 года и доступно на всей территории страны (все областные и некоторые районные центры).

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*