Игорь Балута призвал оставить идеи сепаратизма и заняться обновлением «ведения государственных дел»

15:57  |  04.03.2014

Сегодня, 4 марта, выступая в Харьковской областной администрации, новый губернатор Харьковщины Игорь Балута призвал всех оставить идеи сепаратизма и заняться обновлением «ведения государственных дел».

Читайте также:Назначен новый губернатор Харьковской области

В своем выступлении Игорь Балута призвал «с сегодняшнего дня наложить мораторий на любые идеи сепаратизма», аргументируя это тем, что в свете последних событий самым главным на сегодняшний день есть и остается обеспечение единства Украины.

«Это самое главное – чтобы наша страна была единой», – подчеркнул новый губернатор Харьковской области.

Помимо этого Игорь Балута заметил, что сегодня представителям всех политических сил необходимо снизить уровень политической активности социума, а также призвал понизить градус социального напряжения среди украинцев в целом и харьковчан в частности.

В связи с тем, что Игорь Балута находиться на посту губернатора Харьковской области всего несколько дней, он призвал коллектив областной администрации к конструктивному сотрудничеству:

«Люди хотят справедливости. Они это заслужили, и мы должны им это дать. Мы должны освободиться от коррупции, по-новому построить ведение государственных дел. Я прошу всех присутствующих мне помочь. Я приму любую поддержку тех, кто понимает эти идеи. Кто не может – пускай отойдет в сторону сразу», – заявил Игорь Балута.

Читайте также:Кернес уверен, что Харьков за единую Украину!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*