Игорь Райнин: Харьковская область сдала в эксплуатацию 29 из 31 опорных пункта (видео)

16:21  |  20.07.2015

На сегодняшний день Харьковская область уже сдала в эксплуатацию 29 взводно-опорных пунктов, которые харьковские специалисты строят на территории Луганской области. Об этом рассказал губернатор Харьковской области Игорь Львович Райнин во время интервью на «5 канале».

Председатель Харьковской облгосадминистрации подчеркнул, что уже 29 опорных пунктов готовы и сданы в эксплуатацию. Осталось еще два пункта.

«Два строятся по индивидуальной программе, поскольку место дислокации было определено не в марте, а в июне», – пояснил Игорь Львович.

Еще в марте на специальном совещании глав облгосадминистраций областей-соседей Луганщины и Донецчины в городе Краматорск было принято решение о необходимости возведения 300 опорных пунктов вдоль линии фронта. На Харьковскую область было возложено строительство 31 пункта на территории Луганской области.

Сроки сдачи в эксплуатацию оборонных пунктов несколько раз переносились в связи с «оперативной обстановкой», – как пояснял заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*