Игорь Райнин рассказал о том, какие массовые мероприятия будут разрешать в Харькове

19:45  |  27.02.2015

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Львович Райнин заявил о том, что массовые мероприятия в городе должны проходить исключительно в безопасных местах.

Глава региона отметил во время брифинга по итогам координационного совещания, посвященного борьбе с коррупцией, преступностью и терроризмом, что Украина подвергается сегодня серьезной угрозе со стороны диверсионных групп, координированных из Белгорода и Ростова. Однако это не означает, что харьковчане должны засесть по домам и не выходить на улицу, опасаясь очередных терактов.

«В Харькове продолжают проходить концерты и массовые мероприятия, но они должны проходить в безопасных местах. Там, где есть сомнения, и не в плане неспособности правоохранительных органов обеспечить безопасность, а там где достаточно сложная обстановка и местность для обеспечения охраны, в таких местах мы будем рекомендовать мероприятия не проводить», – заявил Игорь Львович.

В случае необходимости губернатор будет лично обращаться к общественным и политическим организациям с просьбой ответственного отношения к проводимым массовым мероприятиям, поскольку безответственное отношение к обеспечению безопасности может повлечь за собой человеческие жертвы.

Также необходимо отметить, что председателем ХОГА была выражена благодарность руководителям правоохранительных органов региона за профессиональную и оперативную реакцию в раскрытии теракта 22 февраля.

«При этом харьковчане жили обычной жизнью, а в это время проводились системные действия по лучшим европейским принципам», – заметил глава Харьковской области.

Напомним, что по данным СБУ харьковские террористы получили 10 тысяч долларов от кураторов ГРУ РФ за совершение теракта во время патриотической ходы по проспекту Маршала Жукова.

Читайте также о том, что по данным политолога Станислава Белковского Харьков могут оккупировать «российские миротворцы» если Украине дадут оружие.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*