Иностранные студенты-медики вышли на митинг в центре Харькова (видео)

17:40  |  27.05.2019
Иностранные студенты-медики вышли на митинг в центре Харькова

Фото: 2day.kh.ua

Иностранные студенты медицинского факультета собрались возле Харьковского национального университета им. Каразина из-за недовольства заданиями КРОКа в этом году – ключевого экзамена, необходимого для получения диплома. Об этом сообщает “Kharkiv Today”.

27 мая около 100 студентов-медиков вышли на митинг с требованием добиться “справедливости”. По их мнению,  задания КРОКа в этом году были гораздо сложнее, чем у их предшественников.

У большинства участников митинга в руках были плакаты с надписями “мы хотим справедливости”. Результаты экзаменов пока не известны, однако студенты уверены: тест в этом году усложнили преднамеренно, а о некоторых вопросах преподаватели не предупредили заранее.

КРОК 2 – финальный лицензионный экзамен, который студенты сдают по завершению учебы. Студенты опасаются, что в случае, если они не сдадут тест, они должны будут вернуться домой, делать визу и снова возвращаться в Украину для пересдачи.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 18:59 | 27.05.19

    Студенти своїм протестом доводять про те, що в них слабкі знання. А як вони тоді збираються з такими знаннями лікувати пацієнтів? Вважаю, що були підстави для підвищення вимог до знань і фаховості майбутніх медиків.