Интенсивность взрывов в Балаклее упала, туда вылетела оперативная группа Министерства обороны Украины – волонтер

17:46  |  03.05.2018

Фото: twitter.com/slobozhanyn

По состоянию на 15:30 насчитано около 40 разрывов боеприпасов. Сейчас интенсивность взрывов упала. Детей из школы забрали, часть домов, с прилегающих улиц, эвакуированы. Ситуация под контролем. Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Александр Шульман.

“Первое возгорание зафиксировано в 13:35, загорелась сухая трава. Пожар идёт на «технической территории» 65 арсенала. Там продолжаются работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались после прошлогоднего пожара и взрывов. Теперь ещё один момент – никаких хранилищ на месте пожара нет. Для локализации и тушения пожара привлечены два пожарных танка, инженерная машина разграждения, 8 пожарных машин ГСЧС Украины. Еще два пожарных танка на подходе. С Чугуевского аэродрома поднят вертолет для ведения воздушной разведки. Личный состав, который работал на территории, эвакуирован. По состоянию на 15:30 насчитано около 40 разрывов боеприпасов. Сейчас интенсивность взрывов упала. В Балаклею вылетела оперативная группа Министерства обороны Украины. Жертв нет”, – написал Шульман.

Напомним, в городе Балаклея Харьковской области, где в марте 2017 года на складах детонировали боеприпасы, снова слышны сильные взрывы. Губернатор Харьковской области Юлия Светличная называет ситуацию в Балаклее контролируемой.

Ранее MyKharkov.info сообщали, что в связи с чрезвычайной ситуацией, которая произошла на территории бывшего хранилища в Балаклее, по тревоге поднят весь личный состав полиции Балаклейского района. Пострадавших в результате происшествия нет. Нарушений инфраструктуры района не зафиксировано. Для обеспечения охраны порядка в круглосуточном режиме разработан расчет сил и средств. Для перекрытия дорог задействованы силы местной полиции, расставленные блокпосты на подъезде к военному городку.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*