Итоги недели в Харькове: новый губернатор и проваленная мобилизация (ФОТО)

23:30  |  08.02.2015
Итоги

Сайт mykharkov.info предлагает подборку самых резонансных событий недели, которые произошли в Харькове со 2 по 8 февраля 2015 года.

НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР

Конечно, главным событием недели стало назначение нового председателя Харьковского облсовета. В понедельник, 2 февраля, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Харьков, до последнего скрывая цели поездки. Слухи, которые витали на протяжении двух недель, подтвердились. Президент приехал, чтобы представить активу области нового губернатора Игоря Райнина. Напомним, до этого он был заместителем главы Администрации Президента.

Райнин

Президент поздравляет Игоря Львовича с назначением


Человек Порошенко сразу начал уверять, что готов на все ради благополучия Харьковщины. Новая метла по-новому метет, поэтому теперь Райнин набирает новую команду. На первой пресс-конференции во вторник он заверил, что главные его задачи на посту – борьба с коррупцией и проявлениями сепаратизма. Особенно его обеспокоила коррупция в сельском хозяйстве. Также Райнин нацелен на экономическое укрепление области, поэтому раскритиковал работу государственных предприятий и принял решение сменить руководство некоторых харьковских заводов. Кроме того, Игорь Львович не собирается идти на уступки мэру города Геннадию Кернесу. Первая неделя работы губернатора не обошлась без казусов. Журналисты заметили, что новоиспеченный председатель ХОГА носит часы стоимостью в пять его зарплат.

ПРОВАЛЕННАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ

Харьковская область не выполняет план по 4 волне мобилизации в регионе. Новоиспеченный губернатор Харьковщины Игорь Райнин потребовал от прокурора области Юрия Данильченко разобраться с этим вопросом. Теперь прокуратура вплотную занята расследованиями правильности проведения мобилизации.

Многие харьковчане не хотят идти на войну, поэтому срывают план по мобилизации

Многие харьковчане не хотят идти на войну, поэтому срывают план по мобилизации


В это же время прокуратура Харьковской области решила отчитаться о наказанных “уклонистах”. По информации ее пресс-службы, с начала года было заведено 26 уголовных дел по факту уклонения от призыва по мобилизации.

УБИЙСТВО МИЛЛИОНЕРА

Стало известно, что в съемной квартире в Киеве обнаружено тело харьковского миллионера Сергея Чернышова. Бизнесмена забили до смерти. 49-летний мужчина был главой крупнейшей страховой компании страны.

Сергей Чернышов

Убитый Сергей Чернышов занимал 8 позицию в списке самых богатых харьковчан


Убийца до сих пор на свободе. Правоохранители предполагают, что он был знаком с бизнесменом, ведь замки квартиры взломаны не были. Скорее всего, убийство было связано с профессиональной деятельностью Сергея Чернышова. Мужчину похоронили в Харькове в пятницу, у него осталась жена и твое детей.

ДТП

На этой неделе на дорогах Харькова было опасно. В понедельник, 2 февраля, произошло крупное ДТП на Залютино. Пьяный водитель Волги не справился с управлением и протаранил три автомобиля. Другая авария произошла в четверг в центре города на улице Веснина. В ней пострадали уже пять машин.

Из-за пьяного водителя пострадали 4 автомобиля

Из-за пьяного водителя пострадали 4 автомобиля


В это же время расследуется масштабное ДТП на Алексеевке, которое произошло на прошлой неделе. Установлено, что виновником аварии был водитель Range Rover, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. Прокуратура настояла на его аресте.

Но оказалось, что в Харькове автомобиль могут повредить не только в ДТП с другими транспортными средствами. В нашем городе на машины с крыш домов падают железные листы. Они же могут упасть и на голову харьковчан, поэтому необходимо быть бдительными.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*