Кабмин ограничит стоимость отопления

12:57  |  26.06.2019
Батареи

Кабинет министров введет предельный уровень цены 1 Гкал теплоэнергии в системе централизованного отопления на уровне 1,4 тысячи гривен. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на заседании правительства, – пишет “Экономическая правда”.

“Предлагается решением правительства … ввести предельную цену, которая является экономически обоснованной для местных поставщиков. Эта цена предлагается на уровне 1400 гривен при наличии счетчика и 35,21 грн за квадратный метр при отсутствии счетчика”, – сказал министр.

“… почему в одних городах цена тепла за гигакалорию 2000 грн, а в других – 1300 грн? Эта разница является необъективной и неадекватной. Цена на газ и электроэнергию в стране одинаковые, зарплаты в отрасли примерно одинаковы, но тарифы разные” , – заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Кроме того, по мнению Гройсмана, НАК “Нафтогаз Украины” должен продолжать снижать цену на газ для населения

“Нам непросто ограничивать цены на один газ, и мы постоянно работаем, чтобы цены на газ в Украине были ограниченными. А в последние несколько месяцев, в результате решений правительства “Нафтогаз” начал снижать цену на газ, и думаю, что он должен продолжать так делать”, – отметил Гройсман.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*