Как экс-руководитель ЮЖД в центре Харькова квартиру безвозмездно получил

16:49  |  25.02.2015

Маховик вывода на чистую воду чиновников постепенно набирает обороты, но пока очень нерешительно. Тем не менее, Харьковская областная прокуратура «разоблачает» все новых и новых «кровосисей» государственного бюджета.

Облпрокуратура начала расследовать очередной факт злоупотребления служебным положением, на сей раз одним из бывших руководителей ГП «Южная железная дорога».

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, в декабря 2013 года государственным предприятием была приобретена квартира в историческом центре Харькова площадью в 168 м². Квартиру выкупили из частной собственности за казенный счет, отдав за нее 970 тысяч гривен.

По законодательству данную недвижимость необходимо было перевести в государственную собственность и поставить на баланс предприятия. Как водится в коррумпированной системе, квартиру никуда не перевели. Ее просто «подарили» одному из экс-руководителей ГП «Южная железная дорога», которую тот приватизировал.

На сегодняшний день расследованием относительно злоупотребления служебным положением чиновника занимаются правоохранительные органы под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры.

Однако каких-либо результатов от подобных расследований и открытий уголовных дел дожидать приходиться достаточно продолжительное время.

Напомним, что на настоящий момент судебного решения относительно коммунальных предприятий города, которые разворовывали бюджет (более 150 миллионов гривен) до сих пор нет. Скорее всего решения не будет и все факты казнокрадства как-то «утрясутся». Стоит отметить, что прокуратура за последние пол года нарушила уголовные производства по статье 191 УКУ против: КП «Горэлектротранссервис»КП «Харьковские тепловые сети», КП «Жилкомсервис», КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», КП «Дорремстрой»КП «Харьковгорлифт» и других харьковских КП.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*