Как купить качественные электро-товары?

13:08  |  26.12.2016
Как купить качественные электро-товары
PR

В настоящее время невозможно представить и дня без электричества. Однако электроэнергия приносит не только пользу, но и потенциальную опасность. Именно поэтому нужно внимательно относиться к выбору электро-товаров различных категорий. Данное предостережение касается не только бытовых, но и промышленных приборов (лабораторные блоки питания, стабилизаторы напряжения и другое). Данная статья содержит рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор.

Основные правила:

1. Изучать стандарты. На каждое электрическое устройство существует стандарт качества. Стандарт распространяется на технические характеристики, которые обеспечивают безопасность эксплуатации, а также соответствие поставленным требованиям. Именно поэтому нельзя приобретать продукцию, которая не соответствует актуальным стандартам.

2. Смотреть сертификаты. На данный момент на рынке огромное количество продукции (кабелей, тестеров, паяльников и так далее), которые способны навредить не только технике, но и человеческому здоровью. Существует только один способ проверки соответствия стандарту (перед покупкой): просмотр сертификата качества. Не стоит покупать электро-товары в магазинах, которые отказываются показывать документы, подтверждающие качество продукции. Также необходимо удостовериться в том, что магазин имеет соответствующую лицензию.

3. Проводить внешний осмотр. Далеко не все устройства можно испытать в магазине, однако производить осмотр рекомендуется. Не допускаются сколы, трещины, отсутствие комплектующих элементов и повреждение кабелей.

4. Если нет уверенности в качестве продукции и собственных знаниях, то стоит пригласить в магазин электрика, который сможет определить пригодность товара.

5. Не стоит искать самые дешевые предложения. Рекомендуется приобретать электро-товары в крупных специализированных магазинах. Если бюджет ограниченный, то можно сделать покупку в интернет-магазине. Однако к выбору интернет-магазина нужно подойти очень осторожно: на рынке большое количество недобросовестных продавцов.

6. Не рекомендуется выбрасывать следующие документы: чек, гарантийный талон и технический паспорт (если он есть).

Где купить электро-товары?

Как уже было сказано выше, сэкономить неплохие деньги можно в интернет-магазине. На данный момент хочется порекомендовать крупнейший интернет-магазин “ExpertPro”, который отличается высоким качеством товара, но при этом доступными ценами. Посмотреть каталог можно на официальном сайте магазина электро-товаров – http://expert-pro.com.ua/.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*