Как найти съемную квартиру за короткий срок?

23:10  |  03.03.2017
Квартиры посуточно в Харькове
PR

В настоящее время очень многие люди снимают жилье. Причины разные: нехватка денег на покупку собственной квартиры, частые переезды, желание смены обстановки. Однако иногда процесс поиска жилплощади становится длительным и крайне неприятным: фальшивые объявления, отсутствие предложений в желаемом районе, неадекватные хозяева и так далее. Эта статья поможет сократить поиски, а также сделать их более удобными.

Определение критериев

Часто люди не могут четко сформулировать критерии отбора. Именному из-за этого они ездят по разным адресам, постоянно находя причины для отказа. И, надо сказать, они действительно могут быть весомыми. Для экономии времени рекомендуется составить список желаемых параметров, который будет обсуждаться сразу в телефонном режиме. Так, например, арендатор может быть против проходных комнат, а на фотографиях квартир это не всегда видно. Именно поэтому такие нюансы нужно обдумывать заранее. Бывает и другая ситуация: ограниченные сроки заставляют человека заезжать в жилье, которое ему не нравится. Однако наличие списка критериев нисколько не тормозит поиск, если правильно работать над подбором вариантов.

Стоит ли обращаться к посредникам?

На этот вопрос ответить трудно, т.к. все зависит от условий поиска. Если сроки максимально сжаты, а подходящие объявления найти не удалось, то можно воспользоваться услугами риэлтора. Дело в том, что хорошие агентства имеют выходы на отличные варианты, которые еще не появились в общем доступе (а может и не появятся). Тут каждый решает сам: можно заплатить больше, а можно заехать в плохое жилье, потратив деньги впустую.

Где смотреть объявления?

Многие люди начинают свой поиск с газетных изданий. Однако в настоящее время это уже не самый лучший вариант. Во-первых, нет возможности фильтрации объявлений, поэтому на обзвон уходит много времени. Во-вторых, хозяева квартир редко ограничиваются рекламой на одном ресурсе. Именно поэтому хорошие квартиры могут занять еще до выпуска свежего номера газеты. В-третьих, очень высокая вероятность попадания на агентов. Просмотр объявлений на остановках и столбах еще худшая идея – такой подход является заведомо проигрышной лотереей практически всегда.

Самый простой и эффективный вариант – поиск через Интернет. Однако этим способом тоже нужно уметь пользоваться правильно. Лучше всего искать жилье на проверенных площадках и досках объявлений, к примеру, на данном сайте – https://r24.ua/снять-квартиру-харьков. На этом веб-ресурсе есть удобный фильтр, который поможет найти варианты, соответствующие заданным критериям. Более того, объявления являются актуальными, поэтому не придется тратить время на бесполезный обзвон.

Удачи в поисках хорошего жилья!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*