Как отследить посылку из США

9:00  |  21.08.2018
Как отследить посылку из США
PR

В конце 18 века началась история современных Штатов, а заодно и американской почты. Первое почтовое ведомство было открыто в 1775 году, а уже спустя 10 лет совершена первая трансатлантическая почтовая передача из США во Францию на воздушном шаре. Дальше были пароходы. Потом поезда. А теперь посылки находят своих обладателей, в том числе, благодаря авиаперевозкам. Вот так, век за веком USPS развивалась, и сегодня это хорошо отлаженная, современная система, которая отправляет послания во многие страны мира и предоставляет рычаги, позволяющие отследить посылки из США.В статье мы рассмотрим способы, с помощью которых можно контролировать покупки по уникальному номеру.

Почта США – отслеживание почтового отправления

Свыше 180 стран имеют возможность получать послания посредством Государственной почтовой службы США. Данный институт зарекомендовал себя как на родине, так и за границей, благодаря своему удобству, надежности и разнообразным вариантам доставки, а также возможности отследить посылку с США по ее коду. Более того, USPS шагает в ногу со временем и постоянно эволюционирует.

Если вы заказываете товар в американском интернет-магазине, то высока вероятность, что почтовым оператором в стране отправителя будет USPS, на электронном ресурсе которого можно наблюдать за перемещением покупки. Процедура не займет много времени, а интерфейс сайта не позволит запутаться даже новичкам.

Отслеживание посылок из США по номеру

После передачи интернет-магазином товара на доставку, почтовая служба присваивает ему так называемый tracking. Это уникальный код, позволяющий контролировать перемещение груза. Код для отслеживания посылок USPS, выглядит, как правило, стандартно: буквенно-числовой набор (XX………YY). Номера могут выглядеть иначе (ниже на рисунке вы это увидите), если выбран определенный метод доставки. В любом случае, ориентируйтесь на слово tracking.

Какие у USPS бывают способы доставки?

Международные отправления First-Class.Самый медленный и бюджетный способ для небольших передач (до 1.8 кг). Отслеживание USPS либо не предусмотрено, либо предусмотрено на границеадресата.

Обычная пересылка (PriorityMail) приходит в течение 2-5 недель. Может быть как с возможностью отслеживанияпосланий, так и без. Буква «С» в начале – можно отследить посылку USPS. Буква «R» – отслеживание на территории страны-получателя, а «L» – не отслеживаемое послание.

Для дорогостоящих товаров могут быть использованы другие виды доставки:

GXG.Быстрый и надежный способ доставки, он же самый дорогой. Гарантирует прибытие товара в согласованный срок и возврат денег за нарушение обязательств.

Международная экспресс-доставка PriorityMail. Надежный и оперативный метод, в цену которого включена страховка товара. Трек-номер для USPS отслеживания стандартный: 8 цифр и 4 латинские буквы, начинается с буквы E.

Как правило, передачи отправляются стандартным способом, так как это относительно надежный и приемлемый вариант. Если куплена техника, оборудование и иные ценные товары, то лучше задуматься о специальной доставке, чтоб максимально себя обезопасить.

Где осуществлять отслеживание отправления почты США?

Есть несколько способов контроля груза. Рассмотрим каждый вариант.

Способ 1. Если вы делаете онлайн-покупку, то после отправки товара на вашу почту должны прийти детали заказа: какой службой отправлен заказ, какой у него трек-номер. В ЛК статус тоже обновится, поэтому можете зайти на свой профиль и отыскать кнопку TrackYourPackage, что значит «отследить заказ». Если такой кнопки нет, найдите в деталях заказа Tracking # (не путать с Order #) и Carrier (компания перевозчик). Обычно, из Америки посылки отправляются Государственной почтовой службой США (USPS)

Способ 2. Зайдитена официальный сайтUSPS и воспользуйтесь системой отслеживания почтовых отправлений USPS. Домен доступен только на английском языке, но сориентироваться там не сложно. В разделе USPS Tracking введите код и нажмите кнопку Track.

Как только посылка пересечет американскую территорию, то контролировать ее можно на сайте почтовой службы своей страны, точно так же вводя код в предусмотренном поле. Отслеживания USPS отправлений на родных порталах удобно для тех, кто не знает английского языка, но главное практично, потому как информация на USPS, после того как груз покинул США, начинает выдаваться с задержками или же вообще отсутствует.

Способ 3. Используйте универсальные системы, позволяющие отследить посылку из США. Это самый быстрый и удобный способ, т.к. системы анализируют сайты почтовых операторов отправителя и получателя, и показывают полный отчет. Где бы не находилась передача, система покажет свежую и достоверную информацию.

Как видите, отследить посылку почты США совсем нетрудно, если под рукой есть компьютер или мобильные устройства с доступом в интернет. Также многие сайты предоставляют возможность регистрации, после которой можно будет получать автоматические сообщения о судьбе товара, без необходимости постоянного ввода данных.

Отслеживание посылок USPS по статусам

Передвижение товара фиксируется с использованием стандартных обозначений. Если вы хотите отследить посылку USPS на сайте Государственной постовой службы США, но не знаете английского языка, то вам может пригодиться расшифровка. Пока груз курсирует по американской территории, система может выдавать следующие статусы:

  • Acceptance (посылка принята к отправке)

  • DepartPostOffice(посылка отправлена на сортировку)

  • ArrivedatFacility (груз прибыл на промежуточный пункт)

  • ProcessedThroughFacility (посылка покинула промежуточный пункт)

Когда отправление прилетает в страну получателя, то в трек-отчете по отслеживанию почты США, появляются следующие статусы:

  • CustomsClearance (стартовала процедура таможенной очистки)

  • Customs clearance processing complete (таможенное оформление завершено)

  • ArrivalatPostOffice (груз прибыл в почтовое отделение)

  • Delivered (посылка получена)

Самый ответственный этап – это, конечно, CustomsClearance. Если посылка его прошла, можно выдохнуть. Отслеживание посылок почты США на территории своего государства целесообразней продолжить на сайте национальной почтовой службы, т.к. это гораздо удобней. Более того, передвижение некоторых посылок может не контролироваться американской стороной на чужой территории, или же актуальная информация будет поступать со значительным опозданием. Также вы можете от начала до конца отследить посылку почты США на универсальных системах, тогда вам не придется переживать из-за незнания языка, переходить с сайта на сайт или сомневаться в том, что сведения могут быть неточными. Сделав всего один запрос, вы получите подробный отчет о статусе вашей посылки.

Как правило, с USPS, а, равно как и с отслеживание посылок США, никаких проблем не возникает, так как компания давно занимается почтовыми услугами, и механизм доставки работает как часы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*