Как пережить День Святого Валентина одинокому человеку в Харькове

8:22  |  14.02.2017

Считается, что День святого Валентина празднуется уже около шестнадцати веков. Виновником “торжества” называют христианского священника Валентина, сближавшего любящие сердца. Однако, современный вид праздник приобрел не так давно. С 1777 года, если быть точными. Именно тогда традиция отмечать День Всех Влюбленных дошла до США и закрепилась там. Тогда-то впервые появились бумажные сердечки с объяснениями в любви и традиция дарить подарки. Чуть позже за такую уникальную возможность заработать на романтических чувствах ухватились американские маркетологи и сегодня мы имеем массовую популярность праздника во всем мире.

Так уж сложилось, что в День святого Валентина зазорно остаться одному или не подарить подарок милой даме/ любимому мужчине. А как пережить этот день человеку без пары в Харькове?

Что делать без пары?

В преддверии 14 февраля социальные сети наполняются постами двух противоположных категорий. Романтики пишут о любви, хейтеры и одиночки – о ненависти к людям и этому празднику, одиночестве и жалости к себе. Что делать одинокому человеку в Харькове в День святого Валентина? Наш совет прост – если романтическая любовь пока не пришла в вашу жизнь, или как раз ушла из нее, и заниматься особо некем, займитесь собой. Поработайте или отдохните, посмотрите любимый фильм или скушайте любимое блюдо. А если уж совсем не хочется провести этот день в одиночестве, есть парочка идей, куда сходить, чтобы найти интересную компанию.

Speed dating 

Формат быстрых свиданий набирает популярность и в Харькове. Кто знает, где прячется твоя вторая половинка и как ее подловить? На таком свидании ты за час можешь познакомиться с десятью людьми и если кто-то тебе приглянулся – хватай. Бинго! Ты больше не одинок!

Свидание вслепую

Старый-добрый проверенный способ. За помощью можно обратиться к друзьям, возможно кто-то среди их знакомых – твоя судьба. Ну, или спасибо 21 веку – познакомиться в социальных сетях и договориться о встрече. Но в таком случае необходимо быть максимально осторожным, случаи бывают разные.

Куда бежать если еще ничего не придумал?

Скажем честно, этот вопрос чуть более энергично затратный, чем первый. Однако, давайте разбираться. Предлагать банальные рестораны и кино мы не будем, ударим по креативу. Вперед!

Музей секса

Где: ул. Маяковского 5

Время работы: 11:00-19:00

Почему бы не обратиться к теме любви в такой-то день. Праздник, проведенный в таком месте точно запомниться, а знания, полученные в музее, могут пригодится в будущем, когда вторая половинка все же появится в вашей жизни.

Трогательный зоопарк

Где: Караван, Фельдман Экопарк

Время работы: 9:00-22:00

Пока главный городской зоопарк закрыт, Харьков балуют выездные мини-зоопарки. Например тот, что в Караване. Тут можно погладить, побаловаться и даже покормить животных. Возможно, именно здесь вы встретите свою будущую вторую половинку и любовь к братьям нашим меньшим сблизит вас.

Мастер-класс по интуитивной живописи

Где: Галерея «Мистецтво Слобожанщини»

Время работы: 11:00-19:00

Что может быть лучше для погружения в себя? На таком мастер-классе можно узнать так много о себе и о другом человеке, сколько не узнаешь за месяц или даже год.

Конечно, вам решать, чем заниматься в этот день. Главное, чтобы он запомнился хорошими эмоциями. Любви вам!

Виктория Иванова

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Как пережить День Святого Валентина одинокому человек… […]

  2. […] Читайте также: Как пережить День Святого Валентина одинокому человек… […]