Как почистить бассейн?

12:22  |  19.02.2016
вода
PR

Несмотря на то, что на дворе еще середина февраля, в последнее время харьковчане все чаще радуются теплым денькам – иногда даже с аномальными для зимнего месяца +12°С. Погода будто намекает нам, что не за горами весна и жаркое лето. А значит, пора начинать готовиться к летнему отдыху и всему, что с ним связано.

Одним из самых приятных развлечений в жаркое время года по праву считается бассейн. Не важно, решите ли вы поплавать, поплескаться с детьми или же просто полежать в теплой водичке – удовольствия будет море. Поэтому как небольшие надувные бассейны, так и их крупные стационарные собратья стали неотъемлемой частью многих дач или частных домов. Но каждый владелец искусственного водоема знает, что рано или поздно стенки и дно в нем загрязняются, из-за чего вода начинает цвести и приобретать неприятный запах.

мусор

Все рекомендации на этот счет, по сути, сводятся к двум вариантам – регулярно сливать воду и заниматься самостоятельной уборкой или же приобрести специализированную технику, которая может работать под водой. В первом случае вы не потратите ни копейки, но при этом будете вынуждены периодически вкладывать в очистку много сил и времени. Во втором – за сумму в несколько тысяч гривен вы получите возможность сделать уборку бассейна максимально легкой.

Стоит отметить, что пылесосы для бассейна бывают следующих видов:

  • Ручные модели. Они во многом смахивают на обычные пылесосы – штанга, мешок для сбора частичек грязи и пара насадок (щетка или же сачок для вылова крупного мусора).
  • Полуавтоматические устройства. Главное отличие – щетка не является неподвижной, а пользователь может регулировать силу водного потока – что позволяет лучше очистить самые загрязненные участки.
  • Роботы-пылесосы. Наиболее дорогостоящий и в то же время качественный вариант, позволяет убирать бассейн без вашего прямого участия. В отличие от других моделей он полностью погружается на дно (электрическая часть прибора защищена от попадания воды) и может чистить как в программируемом режиме, когда вы заранее задаете маршрут, так и при помощи команд с пульта.

Если вы хотите более подробно ознакомиться с вышеуказанными моделями и их стоимостью – достаточно просмотреть ассортимент пылесосов для бассейна на сайте компании «Aquapolis». В любом случае, какой бы из них вы не выбрали, покупка пылесоса для бассейна позволит вам избавиться от множества проблем, связанных с загрязнением водоема. А значит вы сможете регулярно радовать себя и своих близких водным отдыхом и развлечениями в самые жаркие дни наступающего лета.

отдых

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*