Как получить качественный звук в авто?

9:42  |  07.04.2014

Для того, чтобы звук в автомобиле был на высшем уровне, недостаточно просто приобрести дорогие колонки и качественную магнитолу. В первую очередь, эти компоненты нужно подобрать не только по качеству, но и правильно выбрать места установки для динамиков, а также произвести умелый монтаж.

  • Качественный звук, естественно, во многом зависит от магнитолы. Китайская подделка, или просто дешевая модель может звучать в автомобиле как старое советское радио, и никакая модернизация ей не поможет.
  • При выборе колонок необходимо учесть выходные параметры усилителя. Купив динамики, в купе с хорошим сабвуфером, вполне можно получить не только “жирные” звуковые частоты, но и получить довольно качественную панораму звука в целом.
  • Также следует уделить внимание выбору места установки динамиков – это очень важный момент. Естественно, качественный звук можно получить, установив колонки в штатные места, но многие меломаны меняют формы облицовок салона для более правильной установки акустики.
  • Можно выбрать неправильный провод, который подключает динамики к магнитоле, что добавит заметные искажения в звучании. Кроме того, на этот фактор может повлиять и неумелое проведение звукоизоляции, поэтому вопрос монтажа желательно доверить бывалому специалисту, если вы не уверены в своих силах.

Читайте также, Как осуществляются транспортные перевозки.

Нужно понимать, что качественный звук в автомобиле можно получить, только правильно совместив все отдельные элементы между собой. Иногда, даже у самых опытных специалистов, вопрос установки акустики может занять немало времени.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*