Как правильно искать квартиру для посуточной аренды?

10:12  |  15.03.2017
ключи квартира
PR

Иногда поиск квартиры для посуточной аренды становится настоящей проблемой. Завышенные цены, отсутствие должного ухода за жильем, неактуальные фотографии – с этим сталкивается практически каждый арендатор. Дело в том, что посуточная аренда предполагает ограниченное время на поиск подходящего варианта, и многие владельцы квартир этим пользуются. Именно поэтому рекомендуется использовать проверенные сервисы, к примеру, вот этот – 24ua.net. Данная статья даст ответ на вопрос: как правильно искать квартиру для посуточной аренды?

Квартиры посуточно

Составление списка требований

Первым делом следует определиться с критериями, которым должно соответствовать жилье. Такой подход позволяет сузить круг подходящих вариантов, поэтому заметно экономит время. Стоит определиться со следующими параметрами:

  • бюджет;
  • район;
  • количество комнат;
  • состояние ремонта;
  • близость к транспортной развязке;
  • способ оплаты;
  • другие критерии, которые важны для арендатора (этаж, планировка, Wi-Fi, кондиционер, возможность вселения с домашними животными и так далее).

Просмотр объявлений

Если времени на поиск достаточно много, то можно искать актуальные варианты на различных досках объявлений и в социальных сетях. Также можно воспользоваться специализированными форумами: создать свою тему, которая будет содержать все требования. В таком случае владельцы квартир сами будут обращаться к арендатору.

Существуют и более “классические” способы поиска: просмотр газет, а также печатных объявлений. Однако в настоящее время есть варианты более информативные, поэтому к таким методам лучше не обращаться. Дело в том, что на поиск подходящего жилья по газете может уйти несколько недель: объявления быстро теряют актуальность, нет возможности увидеть качественные фотографии, бесполезный обзвон занимает очень много времени и сил.

Специализированные сайты

Как уже было сказано в начале статьи, лучше всего пользоваться специальными сервисами для поиска. Дело в том, что на таких сайтах объявления содержат необходимую информацию и настоящие фотографии. Также на специализированных сайтах имеются поисковые критерии, с помощью которых можно настроить выдачу объявлений.

Кроме удобной поисковой системы есть много других возможностей: встроенная карта, показывающая точное расположение жилья, личный кабинет и так далее. Такой подход экономит время, а также увеличивает шансы на аренду подходящего жилья.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*