Как работают зарубежные облачные сервисы от «Укртелеком»

10:20  |  27.11.2018
облачные сервисы
PR

Облачные хранилища данных являются современными сервисами для обслуживания различных сфер бизнеса. Такие системы основываются на применении облачных платформ, которые позволяют хранить и обрабатывать большие объёмы информационных данных в виртуальной среде. Для создания таких сервисов используются различные аппаратные средства, программное обеспечение и устойчивые каналы связи конкретных провайдеров. Облачные сервисы позволяют пользователям получать доступ к данным через компьютерную и мобильную технику, находясь в любой точке планеты. Единственным и самым главным условием использования облачных хранилищ является свободный доступ к сети интернет.

Одним из наиболее распространённых провайдеров, которые предоставляют услугу в Украине, является компания «Укртелеком». Это самый большой украинский телеком оператор, который гарантирует стабильность связи и надёжное покрытие по всей стране. Если сравнивать услуги наиболее популярных операторов (в том числе Kyivstar, Vega, Viasat), то «Укртелеком» предлагает корпоративным клиентам оптимальное сочетание «цена – качество». Подписаться на услугу облачного хранилища для бизнеса можно на официальном сайте оператора b2b.ukrtelecom.ua/ru/sbservices/zarubezhnye-oblachnye-servisy-54.

Назначение и особенности облачных сервисов

Облачные сервисы от «Укртелеком» предоставляют ряд важных возможностей для бизнеса:

  • снижение затрат на разработку, внедрение и работу IT-инфраструктуры компании;
  • обеспечение безопасности информационных данных;
  • оперативное развертывание IT-инфраструктуры.

IT-инфраструктуры «облаков» от украинского провайдера размещаются в специальном дата-центре (ЦОД – центре обработки данных), расположенном на территории Латвии. Вся информация пользователей хранится на защищённых надёжных носителях, при этом периодически выполняется сохранение данных посредствам бэкапа (backup). Поэтому даже при возникновении какой-либо ошибки информация своевременно восстанавливается благодаря технологии резервного копирования, что обеспечивает безопасность для бизнеса клиентов.

Чтобы автоматизировать бизнес, можно одновременно использовать несколько приложений, но в одном сервис-центре. Благодаря этому сотрудникам конкретной компании не нужно будет всё время запускать разные окна в браузере для подключения к онлайн облаку «Укртелеком».

Зарубежные облачные сервисы для бизнеса от украинского провайдера предлагают клиентам:

  • единую ленту событий компании, которая обеспечивает оперативную реакцию сотрудников;
  • кадровые инструменты, гарантирующие сплочённости команды;
  • систему мгновенной отправки сообщений для быстрой коммуникации работников;
  • инструмент для составления задач и отчётов, который повышает исполнительскую дисциплину;
  • проекты с тематическими обсуждениями;
  • общий диск с файлами, доступ к которым предоставляется по руководящей иерархии фирмы;
  • систему закладок и календарей, которые обеспечивают удобство планирования работы;
  • CRM и облачную телефонию, которые позволяют увеличить продажи и организовать облачный колл-центр для помощи клиентам.

Основные преимущества облачных систем

Использование облачного хранилища для своего бизнеса имеет массу преимуществ. Рассмотрим основные из них.

Неограниченный доступ к данным

C облачными сервисами от «Укртелеком» вы можете всегда быть на связи со своими коллегами или выполнять свои прямые рабочие обязанности, не находясь в офисе компании. Единственное, что вам нужно – ноутбук и свободный доступ к интернету. Облачные системы позволят вам быстро среагировать на поставленную задачу, подключиться к важному обсуждению, работать с корпоративной документацией. При этом дополнительная услуга IP-телефонии исключит пропуск звонков от клиентов благодаря моментальной переадресации вызова на ваш смартфон.

Экономия времени

Как показывает практика, неэффективная коммуникация и неправильно спланированные организационные вопросы отнимают у сотрудников компаний очень много драгоценного времени. Облачные хранилища от «Укртелеком» помогут экономить время вашим подчинённым и коллегам. А всё благодаря:

  • возможности удалённого доступа к информационным данным;
  • простоте коммуникации: связь с коллегами легко поддерживается благодаря внутреннему мессенджеру, организации видеозвонков, обмену документами;
  • удобному поиску: вы сможете быстро найти нужного работника и моментально связаться с ним;
  • автоматизации рутинных вопросов: благодаря лёгкости настраивания бизнес-процессов (оформления документов, оплат счетов, формирования заявлений и т. д.) вам не придётся тратить время на «бумажную волокиту».

Отсутствие каких-либо вложений

Вам не нужно покупать специальное оборудование для своей компании, чтобы иметь собственный носитель корпоративных данных. Всё, что необходимо для получения облачного хранилища в Киеве или другом городе Украины – оплатить услугу «Укртелеком», подключиться к сети, зарегистрироваться в системе, после чего можно сразу начинать работать. Сотрудникам вашего предприятия не надо будет устанавливать программное обеспечение на рабочие компьютеры и долгое время обучаться работе с облачных сервисом, ведь интерфейс системы прост и понятен даже неопытному пользователю.

Высокая надёжность и безопасность

Облачные хранилища от «Укртелеком» предоставляют безопасные виртуальные платформы для совместной работы сотрудников вашей компании. Провайдер гарантирует 100% защиту корпоративной информации, загруженной в «облако», а всё благодаря нескольким уровням безопасности. Доступ к данным смогут получать только работники вашей фирмы, в соответствии с правами пользователей.

Если вы хотите подробней ознакомиться с услугой или подключить облачный сервис для своего бизнеса, посетите официальный сайт провайдера «Укртелеком» b2b.ukrtelecom.ua.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*