Как в Харькове проводят дезинсекцию подвалов

14:46  |  05.08.2014

ЧП “Чистый дом” проводит в подвалах жилых домов первой столицы Украины дезинсекцию, уничтожая паразитов, которые там заводятся от бездомных животных и сырости.

По словам начальника дезинфекционной службы компании Валерия Германа, это плановое мероприятие. Как отметил Герман, дезинсекцией сегодня занимаются пять бригад, ежедневно обрабатывающих по 5-7 домов.

“Зачастую в подвалах жилых домов находятся каморки или погреба жильцов. Также туда заходят сотрудники коммунальных служб для выполнения своих обязанностей – осмотра либо ремонта коммуникаций. Если в подвале есть блохи, то они сразу же кусаются. Поэтому приходится обрабатывать подвалы и закрывать их на сутки”, – сообщил Герман.

Как отмечает коммунальщик, сам препарат, использующийся для уничтожения паразитов, является безопасным для животных и людей, но, тем не менее, посещать подвал в течении сутко крайне не рекомендуется.

По словам Германа, самым проблемным районом Харькова является Орджоникидзевский, где расположено много пятиэтажных жилых домов с сырыми подвалами.

Читайте также:

Обезвреженные боеприпасы, ДТП, пожары и телефонный терроризм в Харькове

Харьковский центр обеспечения тыла отправил в зону АТО более 9 тысяч тонн тылового имущества

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*