Как визуально отличить поддельную водку: полезные советы от Алкомаг

14:54  |  23.10.2017
Водка купить
PR

Поддельная водка – дешевый спиртовой суррогат, который создается из некачественного сырья, в незарегистрированных подпольных цехах. Зачастую мошенники пытаются продать свою продукцию под видом известных брендов, подделывая этикетки и акцизные марки.

Качественная и оригинальная водка в Украине теперь доступна без магазинных наценок. Покупать ее в режиме онлайн значительно дешевле на Alcomag. В этой статье мы расскажем о нескольких способах визуальной проверки водки, которые помогут выявить подделку.

Подозрительная цена

finlandia vodka

Если у вас есть любимые водочные бренды, вы знаете примерную стоимость их продукции. Если вы встречаете в каком-то из магазинов знакомый напиток с ценой на 20-30% дешевле обычного, стоит насторожиться.

Раньше именно цена зачастую выдавала фальсификаторов, но в последнее время они стали все реже использовать этот прием. Поэтому нужно обращать внимание и на другие признаки.

Место покупки

Как показывает практика – чем меньше магазинчик, тем больше шансов покупки подделки. Вероятность купить «палёнку» в супермаркете – минимальна. В таких магазинах вам обязательно выдают чек, по которому, в случае чего, можно предъявить претензии. Чтобы избежать проблем, такие магазины строго контролируют свой товар. Чего не скажешь о маленьких магазинчиках и ларьках.

Покупайте водку безопасно! На сайте Алкомаг https://alcomag.com.ua/ гарантирована подлинность каждой бутылки спиртного!

Цвет

Качественная водка должна быть полностью прозрачной без осадков и замутнений. Если вы обнаружили сторонние частицы или появление оттенков в жидкости – откажитесь от покупки.

Крышка

Если напиток изготавливался на заводе, крышка будет сделана аккуратно и качественно. Она не должна протекать или проворачиваться по горлышку. Также рекомендуем покупать напитки с шариковыми дозаторами, подделать которые гораздо сложнее.

Этикетка

Проверьте аккуратность этикетки, наличие акцизной марки, всей необходимой информации: адреса производителя, ГОСТов и т.д. Это поможет найти подвох, если перед вами неизвестный бренд.

Если марка водки известная, задача будет другой. Здесь нужно будет обратить внимание на качество бумаги: не потускнела ли она, хорошо ли сделана печать.

Удостоверьтесь, что дата розлива на крышке и этикетке одинаковые. О таких мелочах очень часто забывают.

Стоит понимать, что даже такая детальная проверка не может гарантировать 100%-ную защиту. Старайтесь покупать водку только в магазинах, которым вы доверяете. Обязательно понюхайте водку перед употреблением. Если она имеет неприятный резкий запах, вероятно, перед вами подделка.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*