Как выбрать матрас для ребенка

8:53  |  30.04.2014

Выбор матраса для ребенка – дело не из легких, и к нему следует подойти со всей ответственностью. В первую очередь, матрас должен быть как можно жестче, но кроме того, он должен соответствовать основным требованиям.

Понятно, что у новорожденного ребенка или у малыша позвоночник имеет ряд особенностей, поскольку скелет еще только формируется. А поэтому важно, чтобы малыш, особенно в первые несколько лет своей жизни спал на ровной поверхности.

Формированию позвоночника и скелета малыша ничего не должно препятствовать, а если учесть, что ребенок до года большую часть времени проводит в своем манеже, то особенно важно, чтобы малыш спал на качественном ортопедическом матрасе. Детские матрасы помогут выбрать оптимальный вариант для вашего ребенка.

Читайте также: актуальные новости Харькова за сегодня

Наверное, самым лучшим вариантом станет купить хороший матрас без пружин. В качестве наполнителя можно выбрать кокосовую койру, натуральный латекс, пенополиуретан. Кроме того, производители матрасов зачастую прибегают к сочетанию наполнителей, вследствие чего матрас может обладать дополнительной жесткостью. Если у Вашего ребенка есть проблемы с позвоночником – то необходимо выбрать самый жесткий вид матраса.

Читайте также: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Отметим, что натуральные наполнители растительного происхождения зачастую могут вызывать аллергию у детей, чего не скажешь о синтетических материалах (пенополиуретан). Кроме того, время от времени матрас ребенка нужно подвергать проветриванию и чистке.

С 5 лет и до 14  зачастую родители используют матрасы без пружин высокой либо средней жесткости. Как правило, такие матрасы не колеблются под весом ребенка более старшего возраста, чего не случилось бы с пружинными матрасами. Не нужно забывать, что пружинные колебания негативно сказываются на организме человека. Более того, дети могут использовать пружинный матрас для игры, и прыгая на нем периодически, заметно сокращают срок его службы.

Читайте также: Лучшие вузы в Харькове: куда пойти учиться?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*