Как выбрать спортивное питание?

19:13  |  09.12.2016
Как выбрать спортивное питание?
PR

Многие новички, приходящие в тренажерный зал, сразу идут в магазин спортивного питания. Легко догадаться, что употребление приобретенного спортпита не приносит им никакого результата, кроме временного повышения самооценки. Результат: потерянные деньги. Однако такую ситуацию можно избежать, если разобраться в вопросе. Эта статья поможет читателю сделать правильный выбор.

Почему прием спортивного питания не дает никаких результатов?

Существует только две причины:

  1. неправильный прием;
  2. некачественная добавка.

Очень многие новички совершают ошибки при выборе и употреблении спортивного питания. Это связано с тем, что вокруг фитнес индустрии витает огромное количество мифов. Некоторые из них поддерживаются производителями спортивного питания, а также тренерами, которые выступают наставниками новичков.

Так, например, все новички знают, что питание играет самую важную роль в росте мышечной массы. Однако многие из них ставят между спортпитом и обыкновенной едой знак равенства, что является грубейшей ошибкой.

На практике только грамотно сбалансированный рацион позволяет получать видимые результаты. Поэтому протеин, к примеру, не работает без выстроенной системы питания. То же самое касается и неграмотной программы тренировок, которая должна полностью соответствовать рациону. Ни для кого не секрет, что сильные физические нагрузки только вредят при плохом питании. Если читатель хочет видеть результат от приема спортпита, то нужно наладить основной рацион.

Если говорить о некачественных добавках, то таких на рынке достаточно большое количество. Надо заметить, что цена не является гарантией высокого качества. Также многие новички делятся опытом с такими же новичками, читают отзывы на форумах и в социальных сетях. В этом деле нужно быть крайне осторожными, т.к. только авторитетные фигуры могут высказать объективное мнение (не путать с рекламой). Это связано с тем, что многие новички искренне считают, что спортивное питание плохое, а истинная причина отсутствия прогресса скрывается в плохом основном питании.

Рекомендации при выборе спортпита:

1. Необходимо определиться с видом добавки. Это нужно делать, исходя из целей, возраста, стажа, жизненных условий, тренировочной программы, основного рациона и типа сложения.

2. Определить свои финансовые возможности и целесообразность покупки. Нужно помнить о том, что спортивное питание покупается для прогресса, а не для шоппинга. Также можно хорошо сэкономить, если приобретать спортпит на развес на Extrempower .

3. Следует выбирать продукцию известных производителей. Да, среди малоизвестных компаний тоже можно встретить отличное качество, но эта задача не для новичка.

4. Всегда нужно обращать внимание на срок годности.

5. Следить за количеством витаминов и минералов, т.к. есть риск потреблять полезные вещества выше нормы, если параллельно принимаются аптечные витамины.

6. Не стоит приобретать спортивное питание у друзей, знакомых, а также у людей, которых можно найти по сомнительным объявлениям.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*