Какая недвижимость в Украине самая рентабельная: инвестиции без головной боли

16:32  |  08.11.2018
Недвижимость, новостройки
PR

В период кризиса многие люди, сберегающие свой капитал в гривне или иностранной валюте, задумываются, как выгодно инвестировать деньги в более стабильный актив. Самым безопасным и быстрым решением остается покупка недвижимости. Аналитики украинского рынка недвижимости рекомендуют выбирать в качестве объекта инвестиции виды, которые можно выгодно сдавать в аренду или перепродать по хорошей цене.

Давайте рассмотрим несколько популярных вариантов, которые доступны для реализации в Украине.

Столичные новостройки

Для многих инвесторов наибольшую привлекательность представляет столичное жилье различного класса. Популярностью пользуются новые квартиры на первичном рынке. В отличие от предложений “вторички”, в новостройках продуманные планировки, интересная архитектура, современные коммуникации и эффективные технологии энергосбережения. Содержание такой квартиры обходится не очень дорого, а инвестиционная привлекательность с каждым годом растет.

Но у такого варианта есть и минусы:

  • нужно вложить хорошие деньги в ремонт;
  • есть риск медленного развития инфраструктуры;
  • если рядом нет хорошей транспортной развязки, снижается привлекательность, а значит и цена аренды такой недвижимости.

Курортная недвижимость

Поскольку в Украине есть выход к двум большим морям, в качестве инвестиции можно рассматривать недвижимость, расположенную в прибрежной курортной зоне. Очень привлекательны квартиры и дома на побережье Черного моря. В качестве локации многие серьезно рассматривают Одесский регион. Отвечая на вопрос, почему здесь так выгодно приобретать недвижимость, консультанты компании “Золотой Берег”, специализация которых – продажа таунхаусов в Одессе, среди причин выделяют:

  • стабильный поток туристов;
  • сформированную инфраструктуру;
  • долгий курортный сезон;
  • невысокие цены на недвижимость.

Плюс ко всему, Одесса активно застраивается. Здесь можно найти как бюджетные варианты квартир, так и элитную недвижимость. Резюмируя комментарий, эксперты “Золотого Берега” рекомендуют вкладывать деньги в уже готовую недвижимость, чтобы без промедлений получать доход от сдачи ее в аренду.

Дома в коттеджных поселках возле крупных городов

Еще один популярный инвестиционный проект – покупка таунхауса в коттеджном поселке. Такие предложения сейчас есть практически возле каждого областного центра, но наиболее привлекательны (опять же) варианты, которые находятся в курортных зонах.

Самый интересный объект для вложений в Одессе на сегодняшний день это, пожалуй, коттеджный поселок http://www.zolotoybereg.com/, где ждут своего покупателя последние из свободных 25 вилл с видом на море. Безусловно, это элитная недвижимость с соответствующей первоначальной стоимостью и ценой аренды, но эксперты “Золотого Берега” заверяют: по их подсчетам, окупаемость вложения по времени на одном уровне с обычной квартирой в одесской новостройке.  

СОВЕТ: если позволяет капитал, наиболее выгодно инвестировать в элитную недвижимость. Со временем цена такого жилья не падает, а наоборот – только растет. И даже если вы не захотите ждать окупаемости от аренды, жилье в любой момент можно просто выгодно перепродать.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*