Какие предложения готовят иностранные инвесторы для Харькова?

22:25  |  28.05.2015

По данным заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной во время международной конференции «Европейские стандарты экономического развития и их внедрение в Украине. Энергоэффективность в городской политике. Европейская перспектива», иностранные инвесторы готовят ряд предложений для Харьковщины.

Состоялись переговоры с мировой компанией-гигантом «Бэбкок и Вилкокс». Итогом переговоров стала подготовка комплексного, развернутого предложение для Харьковской области, которое будет касаться модернизации коммунальной сферы региона, локализации производства и обращения с твердыми бытовыми отходами.

«Мы выходим с предложением масштабной модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры и производственных мощностей на основе энергоэффективного оборудования, производство которого будет локализовано на территории региона. Мы предлагаем инвестору «гринфилд» – возможность сформировать рынок с высокими нормами рентабельности. Взамен мы получаем комплексное решение в сфере энергобезопасности и конкурентоспособности экономики, которое способно выступить новым драйвером промышленности области и трансформировать сферу ЖКХ в динамичный сектор, генерирующий качественные услуги и рабочие места», – рассказала заместитель председателя Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*