Какой должна быть идеальная духовка?

13:16  |  25.07.2019
Духовка
PR

Духовка

Духовка есть практически на каждой кухне. Классическим считается формат соединенного с варочной поверхностью духового шкафа. Более современные модели выпускаются отдельно, что позволяет разместить их в любом удобном для использования месте. Но, несмотря на внешние различия, популярностью пользуются и первый, и второй варианты.

Мы посетили блог компании “Электролюкс”

https://www.electrolux.ua/ua/taste/discover/buying-guides/ovens/, чтобы определить, какой же должна быть идеальная духовка. Предлагаем ознакомиться с мнением экспертов.

Функциональность духовки

Духовка

 

Прежде всего, специалисты рекомендуют обращать внимание на функциональность. Независимо от того, как будет выглядеть духовка, с ней должно быть удобно работать. Комфорт выражается в:

  • наличии предустановленных программ приготовления еды;
  • возможностях регулировки направления нагрева;
  • уникальной функциональности, которая нужна для приготовления полезных и вкусных блюд.

Выбор техники сегодня очень широкий, и в ассортименте каждого производителя можно подобрать необходимую по функциональности модель. Специалисты Electrolux рекомендуют заглянуть к ним в каталог и оценить возможности техники. Каждый сможет подобрать для себя необходимый вариант: с паром, грилем, микроволновкой, самоочисткой и другими функциями.

Размер духовки

Духовка

Духовка


При выборе духового шкафа полезный объем имеет также очень большое значение. От него зависит:

  • максимальный размер и количество одновременно готовящихся блюд;
  • место установки духовки;
  • возможность комбинации с той или иной варочной поверхностью.

Маленькими считаются духовки объемом до 40 литров. Такие варианты подойдут холостякам или молодым семьям, у которых нет детей. В маленькой духовке не получится приготовить слишком большое блюдо, да и дополнительный функционал в компактных вариантах не отличается большим разнообразием.

Духовки от 40 до 70 литров – идеальное решение для небольшой семьи. Такая техника справится с запеканием даже целой индейки и позволит быстро приготовить праздничный ужин для большой компании. Однако важно понимать, что для установки такой объемной духовки необходимо выделить немало места..

Внешний вид духовки

Духовка

Духовка


Дизайн духового шкафа для многих хозяек тоже имеет значение. Техника должна стильно выглядеть и сочетаться с другими приборами на кухне. Из-за того, что подобрать технику по дизайну бывает достаточно сложно, ее выбор может сильно затягиваться.

Однако процесс можно существенно ускорить, если:

  • выбирать технику одного производителя;
  • подбирать модели из одной линейки;
  • покупать одновременно несколько приборов и проверять их сочетание сразу в магазине.

В таком случае риск подобрать неправильный по дизайну вариант сводится к минимуму. Плюс, дополнительно можно хорошо сэкономить, ведь при покупке сразу нескольких товаров каждый производитель готов сделать приятную скидку. 

Выбирайте ту кухонную технику, которая будет полезна именно вам. Не попадайтесь на уловки маркетологов: хорошо разрекламированный товар не значит полезный. Удачных покупок!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*