Каникулы за рубежом или как провести лето с пользой

20:57  |  07.04.2017
отдых летом
PR

Все школьники с нетерпением ожидают того момента, когда же наконец наступят летние каникулы. Ведь можно забыть про школу и учебу, и больше времени посвятить любимым занятиям. Но оказывается, что время отдыха можно провести с пользой. Сегодня разные компании организовывают летние лагеря за границей, где дети одновременно могут посещать и языковые курсы. Об этом можно узнать на сайте, где дается более подробная информация.

Летние каникулы за границей: мечта каждого ребенка

Чем ребенок может заниматься на летних каникулах? Если родители найдут свободный день, что бывает очень редко, они с ним могут сходить в цирк или в театр. Но это может быть только в выходные дни, когда не надо идти на работу. Чтобы ребенок не оставался сам в городской квартире, его можно на все лето отправить в село к дедушке и бабушке. Особенно это выгодно, если они на пенсии, а рядом есть водоем с пляжем.

Но разве не более выгодным является другой вариант – каникулы за границей? Сегодня есть возможность поехать с группой в Чехию, Германию, Испанию или другую европейскую страну. Летний отпуск в одной из этих стран – это мечта любого школьника. Такой вариант выгодный по нескольким причинам:

  • дает возможность весело провести время;
  • предлагаются полезные языковые курсы;
  • ребенок будет общаться со сверстниками из других стран;
  • в лагере предлагаются культурные, развивающие, а также спортивные программы.

А разве плохо то, что ребенок сможет познакомиться с культурой другой страны, увидит разные достопримечательности?

Выбираем страну для каникул и отправляемся в путь

Для ребенка поездка за границу является настоящим приключением. Родителей не будет рядом, поэтому мальчик или девочка почувствуют некоторую свободу. Это позволит ребенку быть более коммуникабельным и общительным. Но необходимо заранее решить, в какую же страну лучше отправить сына или дочку? Здесь многое что зависит от того, какой иностранный язык ребенок изучает в школе. Чаще всего отдается предпочтение тем лагерям, где проводятся занятия по английскому языку.

Сегодня детские лагеря с возможностью изучения этого языка проводятся в Англии, Ирландии и даже на другом континенте – в США и Канаде. Но можно выбрать страну и поближе. При выборе лагеря родители должны ознакомиться, какая программа там предлагается, будут ли совершаться экскурсии и куда именно? А почему бы не согласиться на Францию или Италию? Это также неплохой вариант.

Но если родители хотят, чтобы ребенок после школы продолжил учиться в одном из престижных ВУЗов за границей, стоит подумать про Англию или Канаду. Так что ребенок заранее должен познакомиться с этой страной. Канада более открытая для студентов из других стран. Да и обучение обойдется там дешевле, чем в Англии.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*