Кернес анонсировал возрождение инфраструктуры под харьковскими дорогами (видео)

12:40  |  11.07.2018

Фото: соцсети.

В Харькове лето считается традиционным временем для ремонта дорог. Многие дороги не просто ремонтируются, а возрождается инфраструктура, которая находится под ними. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

“В начале Московского проспекта будет не только новый асфальт и новые же трамвайные рельсы. Там строят ливневку, реконструируют водопроводные трубы и внешнее освещение. Похожая ситуация и в начале Клочковской – кроме дорожных, там ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций: тот же водопровод, связь, электроснабжение. Ремонтируем, а часто возрождаем, путепроводы, в том числе и тот, что идет над Московским проспектом. Перекладываем асфальт на десятках улиц”, – написал Кернес.

По словам Харьковского городского головы, на данный момент отремонтировано 55 внутриквартальных дорог (вместе с тротуарами), а в еще 94 дворах ведутся работы.

Лето – традиционное время для ремонта дорог в Харькове. Но многие дороги мы не просто ремонтируем, мы возрождаем инфраструктуру, которая находится под ними. Например, в начале Московского проспекта будет не только новый асфальт и новые же трамвайные рельсы. Там строят ливневку, реконструируют водопроводные трубы и внешнее освещение. Похожая ситуация и в начале Клочковской – кроме дорожных, там ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций: тот же водопровод, связь, электроснабжение. Ремонтируем, а часто возрождаем, путепроводы, в том числе и тот, что идет над Московским проспектом. Перекладываем асфальт на десятках улиц. На данный момент мы отремонтировали 55 внутриквартальных дорог (вместе с тротуарами), а в еще 94 дворах ведутся работы. Харьков – будет городом лучших дорог в Украине. ✌️

Опубліковано Геннадієм Кернесом Середа, 11 липня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что любимые дорожники Кернеса получили почти 150 млн гривен на ремонт Московского проспекта. Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с ООО «Паркинг +» по ремонту участка Московского проспекта стоимостью 141,830,000 гривен.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*