Кернес мог бы поддержать политические амбиции Гройсмана, но не сейчас

10:27  |  03.06.2018

Фото: city.kharkov.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес несмотря на теплые отношения с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, поддерживает политические цели и амбиции президента Петра Порошенко. Об этом харьковский городской голова сказал в интервью Наталье Влащенко в программе “HARD з Влащенко” на канале “ZIK”.

“Потому что я так думаю, что Порошенко дал вольную Гройсману, понимая что он умный человек и способен решить те задачи, которые президент ставит перед правительством. Но не были задачи поставлены отжимать президента в этой борьбе. Поэтому здесь околополитические какие-то такие споры не для меня. Я больше смотрю здесь на эффективность власти. То есть, уровень власти один и уровень власти другой”, – рассказал Кернес.

Также, Кернес уверен, что хорошие отношения с харьковчанами Борисом Ложкиным (экс-глава Администрации президента Украины) и Игорем Райниным (глава АП), помогли объяснить “горячим головам”, что он “не то про что все говорили” и в этом Кернесу очень повезло.

Геннадий Кернес также считает, что Михаил Добкин пошел “не в ту строну не по той дороге”.

“Мне не нравятся амбиции без подоплеки. То есть, нет экшена. Нет экшена. Есть просто какие-то набор слов, там “Миша, тебе никто не даст” или еще что-либо, но это все в переводе сегодня на пользу “Христианских социалистов”. То есть, он там видит то, что он там видит, а вы этого не видите и он это пересказывает. То есть, все вот эти новые течения, все эти новые какие-то подходы, Добкина превратила в объекта насмешек в больше степени. Я не могу сказать, что он говорит плохо, я не могу сказать, что он говорит не по делу, но все что он говорит – это остается без внимания”, – отметил Кернес.

“Михаил Маркович говорит с точки зрения своего политического обмана. Когда его обманули, он это понял и решил сам сделать. И вот он идет к тому же Киве и говорит “давай вместе работать”, а вчера он еще говорил, что Кива дурачок. Поэтому как-то не красиво все это”, – объяснил мэр Харькова.

Харьковский городской голова, подтвердил слова журналистки о том, что олигарх Игорь Коломойский воздействовал на него и “не пустили сюда русских”. Также, Кернес утверждает, что министр МВД Арсен Аваков преувеличивает свое значение, говоря что он спас Харьков.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*